Военные люди » Новости » Перекраску F-16C под Су-57 наладили в США 

Перекраску F-16C под Су-57 наладили в США 


 

На американской авиабазе Хилл в штате Юта выпустили модернизированный для учений истребитель F-16 Fighting Falcon. Он получил окраску, в деталях повторяющую серийные и опытные образцы российских Су-57. 
В сообщении ВВС США говорится, что самолет получил популярную схему покраски под названием "призрак". Перекраску истребителя выполнила 576-я эскадрилья наземного обслуживания, входящая в состав 64-й эскадрильи "Агрессор", во время учений выполняющей роль противника. 

Уточняется, что схема покраски воспроизводит "истребитель противника" для подготовки ко встрече с реальной угрозой. В прошлом году малярный цех на авиабазе Неллис уже перекрасил один из самолетов для учений. Однако руководитель проекта Джим Гилл признался, что в этот раз специалистам пришлось потрудиться, чтобы выполнить покраску в соответствии с образцом.
Обычная покраска F-16 занимает около 11 дней. Над получением "призрачной" схемы 12 сотрудникам пришлось потрудиться в течение 18 дней, причем работать приходилось в три смены. 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 15-06-2020, 09:57>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...