Военные люди » Новости » Российские мотострелки получат новейшую версию БМП-3 с 57-мм пушкой 

Российские мотострелки получат новейшую версию БМП-3 с 57-мм пушкой 


 Мотострелковые подразделения российской армии до конца текущего года получат БМП-3 с боевым модулем "Эпоха". Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.
Базовый вариант этой боевой машины в настоящее время вооружен 100-мм нарезным орудием 2А70. С ним спарено 30-мм автоматическое орудие 2А72. Имеется также 7,62-мм пулемет ПКТ. 

Как и у всех известных боевых машин пехоты, разработанных в 80-е годы, у "тройки" боекомплект находится внутри корпуса и не отделен от экипажа и десанта. 

В новейшем боевом модуле наоборот: 57-мм снаряды изолированы от военнослужащих и в случае поражения не будут представлять опасности. 

Серьезно усилены возможности по борьбе с бронетехникой противника -противотанковый комплекс "Корнет" не оставит ни одного шанса любому зарубежному основному боевому танку, в том числе оборудованному динамической защитой.
Многоканальные прицелы наводчика-оператора и командира позволят обнаруживать противника как днем, так и ночью, в том числе в сложных погодных условиях. 

Первую информацию об этой версии и макет БМП представили на Международном военно-техническом форуме "Армия". 

В минувшем году готовый образец впервые продемонстрировали в одном из телевизионных репортажей. Позже стало известно, что прошедшие модернизацию боевые машины находятся на полигонах и проходят испытания. 

В Минобороны РФ также сообщили о скором поступлении в войска новых партий модернизированных БМП-2 и боевых машин поддержки танков "Терминатор".
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 26-05-2020, 13:27>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...