Военные люди » Новости » В России началось строительство стелс-бомбардировщика ПАК ДА 

В России началось строительство стелс-бомбардировщика ПАК ДА 


 
В России началось строительство нового стратегического бомбардировщика. Работы ведутся в рамках реализации программы "Перспективный авиационный комплекс дальней авиации". 
Как сообщает ТАСС, разработка рабочей конструкторской документации по стелс-бомбардировщику завершена и началась поставка материалов на один из авиазаводов Объединенной авиастроительный корпорации для изготовления элементов планера. Началось изготовление кабины самолета. "Окончательная сборка всей машины должна завершиться в 2021 году", - говорится в сообщении агентства. 


Напомним, что в декабре прошлого года замминистра обороны России Алексей Криворучко сообщил, что эскизный проект самолета утвержден и начато создание деталей и составных частей опытных образцов ПАК ДА. Отдельно проводятся стендовые испытания двигателей. 

Отметим, что стелс-бомбардировщик спроектирован по схеме "летающее крыло", чтобы снизить его радиолокационную заметность. Новый самолет заменит все три типа, стоящие на вооружении: Ту-22М3, Ту-95 и Ту-160. Вооружат его гиперзвуковыми ракетами с большой дальностью полета и искусственным интеллектом. Кроме того, бомбардировщик получит системы радиоэлектронной борьбы.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 26-05-2020, 13:20>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...