Виды алкоголя


Наверное, алкоголь является самым негативным изобретением, когда-либо совершенным человеком. Он туманит мозг, развязывает язык и снижает порог ограничения себя в дозволенности поступков и поведения в социуме. Это лишь минимальные негативные последствия употребления алкоголя. А еще от его активного употребления бывает цирроз печени, и возникают разнообразные проблемы с сердцем. Сейчас есть продажа и скупка алкоголя, а что делать с тем и этим, подробнее в статье. 

Всегда следует помнить 2 существенных фактора: 

1.Алкоголь является психоактивным продуктом, то есть способен влиять на мыслительную деятельность и память. 

2.Регулярное употребление алкогольных напитков (даже в небольших объемах и низких по градусу) неизменно приводит к появлению зависимости не только на психологическом, но и на физическом уровне. 

Методы разделения видов алкогольной продукции. 

По методу изготовления: 

Весь алкоголь можно разделить на 2 большие группы, отличающиеся способом своего изготовления. В первую группу входят все алкогольные напитки, получающиеся в процессе брожения (в ходе которого образуется этиловый спирт и разнообразные сивушные масла), и в процессе дистилляции (думаю, все помнят из курса неорганической химии, что это такое). 

По крепости: 

По содержанию в алкогольном напитке градусов, т.е. его крепости все существующие алкогольные напитки можно разделить уже на три большие группы: слабоалкогольные (всевозможные коктейли, пиво), напитки средней крепости (крафтовое пиво, шампанское, вина), крепкие напитки (водка, ром, джин, коньяк, бренди, саке, сливовица, граппа). 

По исходному сырью: 

Если в предыдущей классификации напитки еще можно варьировать по своим условиям, в частности, между крепкими и средними, то в этом разделении уже четко следует, из какого продукта изготовлен напиток. Все алкогольные напитки делятся на зерновые, растительные и фруктово-ягодные напитки.
от 22-05-2020, 19:27>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...