Военные люди » Статьи разные 1 » Полезные советы водителям 

Полезные советы водителям 


 
В последнее время я часто езжу по работе в дальние командировки, не только по России, но и по Западной Европе. 

То, что нам кажется лихачеством и дикостью, для немцев - нормально. А именно - езда по левому ряду, позволяющая легко обгонять остальные машины, и движение на скоростях 140-150 км/ч в среднем. Да-да, это возможно благодаря сочетанию строгой дисциплины со взаимопониманием и вежливостью водителей. Также можно воспользоваться популярным и полезным сервисом Anyroad, который поможет вам в дороге. 

В данной статье перечислено несколько советов, которые пригодятся в автомобильной езде. 

Советы для автомобилистов 

1. Ездить рекомендуется с ближним светом в дневное время, а ночью - с предварительно помытыми фарами, которые должны светить ярко. 

По бокам авто расставлены поворотники, которые используются при перестроении в целях безопасности. Если обгоняете авто по встречной полосе - левая мигалка должна оставаться включённой, пока вы не будете наравне с обгоняемым. Только за ней можно включить правую, а при возвращении на исходную полосу обе должны быть выключены. 

2. Никогда не занимать левый ряд при свободном правом: это может толкнуть соседние авто на опасные манёвры. 

3. Обгоняйте автомобили максимально быстро, при этом должна быть оптимальная разница между скоростью обгоняемого и вашей скоростью. 

4. По возможности планируйте дневные поездки. Но если обстоятельства вынудили ехать ночью, следите за положением авто на дороге. Регулярно смотрите в зеркала в целях контроля положения автомобиля относительно разметки или обочины. 

Дальним светом желательно пользоваться на пустой дороге, а вот при езде со встречными машинами рекомендуется включать ближний. В поездке необходимо иногда останавливаться на сон, отдых. 

5. Равномерное движение - залог успешной езды. Не нужно жать педаль газа до последнего и так же резко тормозить. 

6. Имейте в запасе предметы первой необходимости: домкрат, аптечку, запаску, трос, огнетушитель, компрессор для колёс, отвёртки, гаечные ключи. Вода пригодится вам для мытья рук, фар и стёкол, а также для наполнения омывателя. 

Удачной вам езды!

от 19-03-2020, 12:52>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...