Военные люди » Военный архив » Статьи » Для чего в Советском союзе пытались создать "Атомные" пули? 

Для чего в Советском союзе пытались создать "Атомные" пули? 


 

Советский Союз, а также Америка в 1940 году вели тщательные испытания над разработкой ядерной бомбы, так как державы придерживались мнения, что атом – это будущее. 

Как известно из военных источников в то время были воплощены проекты для создания специальных атомных пуль, которые смогут повергнуть врага. 

Цель была создать атомные бомбы сокрушительной мощи, как у ядерной бомбы. 

Стоит отметить, что на сегодняшний день военные историки постоянно находятся в спорах и недоумении были созданным такие пули или нет, ведь информации на этот счет было немного найдено. 

Но все же были проведены многочисленные разработки в то время, так что вопрос пока остается открытым. 


Советские инженеры решили создать боеприпасы, где в их составе должен был присутствовать радиоактивный элемент. 

Частично задумку воплотили в жизнь и даже используется сегодня, ведь в бронебойных подколиберных снарядах есть уран. 

Разработчики планировали, что такого плана пули будут невероятной мощности и одна пуля должна была иметь возможность пробить самый крепкий военный танк. 

Но все же на этот счет у многих историков свои предположения, так как многое военное оружие не подходило под такие пули. 

Так что есть много скептиков, которые опровергают информацию о том, что такие они были. 

Но так ли это было на самом деле? Как думаете? Какого мнения придерживаетесь? Неужели все это действительно не пошло дальше просто желания, а лишь осталось все на бумаге?
В интернете много также споров на этот счет со стороны пользователей, который по сей день интересуются военной историей. 

И в том числе, какая именно создавалась техника для военных действий, какое использовалось оружие. Ведь именно на все эти вопросы 

возникают постоянно споры, кстати, к слову сказать, была использована в войну даже та военная техника, о которой многие просто умалчивают.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 15-03-2020, 14:06>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...