Военные люди » Новости » Первый женский морской экипаж сформирован в ВМФ России 

Первый женский морской экипаж сформирован в ВМФ России 


 

Первый экспериментальный женский экипаж сформирован в ВМФ России. Нести службу три девушки будут на патрульном катере типа "Раптор" в составе Черноморского флота. 

Военнослужащие, как сообщает Минобороны РФ, уже прибыли для подготовки в Объединенный учебный центр в Санкт-Петербург. 

Как сказал главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов, обучение женского экипажа продлится до 27 апреля. За это время девушки должны освоить энергетическую установку, системы навигации и связи, вооружение и отработать вопросы управления. 

"В ближайшие дни экипаж начнет плановые тренировки по борьбе за живучесть, включающие в себя борьбу с водой и огнем, а также посадку на спасательный плотик"
, - сказал адмирал Николай Евменов. 

После завершения подготовки первый женский экипаж возвратится на Черноморский флот для несения службы. 

Отметим, что патрульные катера проекта 03160 "Раптор" предназначены для несения патрульной службы в прибрежной зоне морей, проливах и устьях рек при максимальном удалении до 100 морских миль от пункта базирования. Катер развивает скорость до 50 узлов или до 93 километров в час. 

"Раптор" может перевозить до 20 морских пехотинцев и эвакуировать раненных. Катер вооружен двумя пулеметами "Печенег" калибра 7,62 мм, а также боевым модулем с пулеметом КПВТ калибра 14,5 мм.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 6-03-2020, 09:20>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...