Военные люди » Военный архив » Статьи » Что не устраивало немецких солдат в MP 40 

Что не устраивало немецких солдат в MP 40 


  

Одна из проблем была актуальна только в зимнее время: использовать MP 40 в рукавицах оказалось невозможно. Спусковая скоба оружия была слишком мала, чтобы продеть в нее указательный палец в рукавицах. 
 
Для решения этой проблемы было даже создано специальное устройство для зимней стрельбы. По сути, оно выносило спусковой крючок за пределы скобы, но широкого распространения не получило: 

Еще одна проблема крылась в левом расположении рукояти затвора. Возможно, для перезарядки оружия это и удобно. Однако для его переноски - нет. Оружие переносилось на груди, левой стороной к себе, из-за чего рукоять взведения упиралась в тело. 
Чтобы избежать этого, многие солдаты прижимали к себе правую сторону "машинпистоля", но это вызывало задержку, если требовалось быстро приготовить оружие к стрельбе. 
Нельзя не отметить и отсутствие кожуха на стволе. Удерживать оружие приходилось за шахту магазина или сам магазин (инструкция это запрещала, но, судя по фотографиям, многие ее игнорировали). А вот ухватиться за ствол во время боя означало получить ожог.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 17-02-2020, 18:22>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...