Военные люди » Статьи разные 1 » Виды заборов для частного дома. Как выбрать?

Виды заборов для частного дома. Как выбрать?


У любого частного дома есть забор и это довольно важная часть конструкции. Ведь согласитесь кривой, и падающий забор испортит вид любого дома. Сегодня поговорим о том, как и из каких материалов сделать забор. 

Конструкция заборов. 

По конструкции заборы разделяются на несколько видов: 

1.Стационарные заборы. В основе конструкции опорные столбы. Материал может быть любой, по вашему выбору. 

2.Монолитные заборы. Представляет собой сплошную конструкцию из бетона или кирпичей. 

3.Разборные заборы. Чаще всего изготавливаются из сетки — рабицы. Их можно без особых проблем перенести на другое место. 

4.Переносные заборы. Изготавливаются из пластика или

поликарбоната и легко переносятся на другое место. Очень легкие. 


Разновидности 3D заборов можно увидеть на примере сайта gorodzaborov.ru/3d-zabory, где есть вся необходимая информация.

Плюсы и минусы различных материалов. 

1. Бетон. Плюсом этого материала является долговечность забора и установка на любую почву. Минусом же является, дороговизна работ. В случае неправильной установки, его может перекосить. 

2.Метал. Один из самых популярных материалов для изготовления заборов. Достаточно не дорогой материал, но при этом не совсем эстетичен с виду и не пропускает солнечный свет. Чаще всего изготавливаются из метало профиля. 

3. Кованые заборы. Тот же метал, но гораздо красивее. Пропускает солнечный свет и будет радовать своим видом. Но не скроет от любопытных глаз. Достаточно дорог и подвержен коррозии. 

4. Дерево. Недорогой и экологически чистый материал. Существует просто огромное количество вариантов заборов из дерева. Но главный его недостаток, недолговечность. Через каждые несколько лет его придется менять 

5.Кирпич. Долговечный материал. Не требует ухода и прослужит долго. Но, нужен фундамент, а это дорого и не быстро. Но это практически единственный серьезный недостаток. 

6. Сетка –рабица. Практичный и долговечный материал. Но не скроет от любопытных глаз, и весь дом будет как на ладони. 

7 Пластик. Легкий и устойчивый к погодным перепадам материал. Забор будет выглядеть красиво и эстетично. Но не устойчив, к механическим воздействиям. Может серьезно пострадать при незначительном ударе. 

Из любого материала можно создать огромное количество вариантов забора. Причем материалы вполне можно и сочетать. По сути все ограничивается вашей фантазией и материальным положением. Из различных материалов можно создавать просто шедевры заборной архитектуры.

от 3-02-2020, 17:44>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...