Военные люди » Военный архив » Наука выживания » Как сделать простейшую землянку

Как сделать простейшую землянку


Как сделать простейшую землянкуВ лесу можно построить много видов укрытий. некоторые из них предназначены для укрытия от снега и дождя, некоторые для ночевки. А есть такие, которые строятся на длительный срок. К примеру вы рыбак и рыбачите часто в одном месте. Для капитального укрытия можно построить простейшую землянку. 

Строить землянку лучше всего в естественных углублениях на местности. Причем строить нужно на возвышенности или пригорке. Если землянка будет в низине, то ее будет затапливать грунтовыми водами или после дождя. 

Вам понадобиться лопата или что-то способное ее заменить. Сначала следует снять верхний слой почвы. Можно просто сгрести ее в сторону, а после нужно углубиться. Яму под землянку делаем под нужные вам размеры. 
После того как выкопана яма нужного размера и нужной формы, укладываем толстые бревна по бокам. Это будут опоры. Теперь нам нужны длинные жердины, которые нужно установить под углом, чтобы они пересеклись, а их верхушки связать веревкой или проволокой. Ставим две пары таких жердин и кладем на них коньковое бревно. 
Как сделать простейшую землянку 
Еще раз проверьте надежность конструкции, все тщательно закрепите веревками. Если вы находитесь в тропическом лесу, можно использовать лианы вместо веревок.
Далее под углом на конек укладываем стропила из жердин. Сверху закрываем это ветками с листьями или лучше всего лапником. Если есть брезент, можно использовать и его. Также для этого хорошо подойдет дерн. Можно использовать и глину для более лучше защиты от дождей. 

В принципе наша землянка почти готова. Осталось только выкопать ступеньки в нашу землянку и сделать дверь. В качестве входной двери можно использовать кусок брезента или ткань. Группа из 2-4 человек может такую землянку построить в течение дня, а ночевать уже в ней.
Как сделать простейшую землянку 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 13-12-2019, 20:56>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...