Военные люди » Новости » Сухопутные войска России завершили перевооружение на ракетный комплекс «Искандер»

Сухопутные войска России завершили перевооружение на ракетный комплекс «Искандер»


Торжественная церемония вручения бригадного комплекта оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер» личному составу ракетного соединения Западного военного округа (ЗВО) состоится в пятницу, 22 ноября, на полигоне Капустин Яр. Передача комплекта завершает перевооружение ракетных соединений Сухопутных войск РФ. 

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, личному составу ракетного соединения передадут несколько десятков пусковых установок, транспортно-заряжающих и командно-штабных машин, техники жизнеобеспечения, регламента и технического обслуживания. 

В торжественной церемонии примут участие начальник боевой подготовки — заместитель начальника ракетных войск и артиллерии ВС РФ полковник Юрий Зарицкий, командование Западного военного округа, а также представители предприятий оборонной промышленности. 

В настоящее время в учебном центре боевого применения (ракетных войск), расположенном в Астраханской области, расчеты ракетного соединения приступили к отработке практических действий на комплексе «Искандер». 



Завершающим этапом перевооружения ракетного соединения станет тактическое учение с боевым пуском ракеты, после чего весь личный состав соединения совершит марш комбинированным способом к месту постоянной дислокации.

В сентябре Минобороны РФ опубликовало видео пуска ракеты комплекса «Искандер-М» на полигоне Сарышаган в Казахстане в рамках учений «Центр-2019». Расчеты выполнили пуски и нанесли удар по условному лагерю террористов в нескольких сотнях километров от стартовых позиций, сообщили в ведомстве. 

Источник
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 22-11-2019, 07:00>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...