Военные люди » Новости » Беспилотники обеспечат онлайн-трансляцию пусков ЗРК С-300 на учениях ВВО

Беспилотники обеспечат онлайн-трансляцию пусков ЗРК С-300 на учениях ВВО


 

Беспилотники обеспечат онлайн-трансляцию пусков ЗРК С-300 на учениях ВВО

 Боевые пуски ЗРК С-300 в Бурятии в рамках учений по управлению группировками ПВО и авиации Восточного военного округа (ВВО) будут в режиме реального времени транслироваться с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщил начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.

"Расчеты беспилотных летательных аппаратов Восточного военного округа обеспечат онлайн-трансляцию пусков ЗРК С-300, которые пройдут на полигоне "Телемба" в Республике Бурятия. Боевые пуски состоятся в рамках проведения масштабного командно-штабного учения (КШУ) по управлению группировками противовоздушной обороны и авиации округа. Для обеспечения онлайн-трансляции будут задействованы БПЛА "Застава", - сообщил Гордеев.
По его словам, сейчас на полигоне идет предполетная подготовка аппаратов. Кроме полигона в Бурятии в рамках учений БПЛА "Застава" и "Гранат" будут задействованы на Сахалине и в Еврейской автономной области. С их помощью военным предстоит собрать информацию о передвижении подразделений во время тренировки по отражению массированного авиаудара условного противника.

ЗРК С-300 позволяют поражать цели на различных высотах и расстоянии до 300 километров в зависимости от типа применяемых элементов и ракет-перехватчиков. Комплекс предназначен для обороны крупных промышленных и административных объектов и военных баз от ударов средств воздушно-космического нападения.
 

Источник: http://tass.ru/
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 2-04-2015, 09:08>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...