Военные люди » Военный архив » Наука выживания » Почему умение драться нужно прививать с детства

Почему умение драться нужно прививать с детства


Умение постоять за себя — полезный навык в любое время в любом обществе. Иногда из критических ситуаций реально выйти без применения физической силы. Но, согласитесь, бывают случаи, когда умение драться может спасти чью-то жизнь. К тому же, драка позволяет выбросить адреналин и разрядить эмоциональное напряжение. Это инстинкт, заложенный в человеке природой. 

Сейчас общество не приемлет решение вопросов силой. Все твердят, что необходимо искать мирные пути решения проблем. Это правильно, ведь своим умом можно добиться гораздо большего, чем кулаками. 

Однако, большинству из нас необходимо хоть иногда выбрасывать накопившуюся энергию наружу. Именно по этой причине необходимо сдерживать порывы ярости и научиться управлять своей агрессией. Это схоже с воспитанием бойцовой собаки, если её не уделять внимание, то щенок вырастет и станет настоящей угрозой всем окружающим. А при правильном подходе получится отличный питомец, способный охранять дом и защищать человека от врагов. 

В подростковом возрасте у человека организм меняется и начинает вырабатывать огромное количество гормонов, что порой приводит к эмоциональным всплескам. У тех мужчин, кто рос без отца, зачастую отсутствует ограничитель агрессии. Они, воспитанные женщинами, зачастую не понимающими нужду выплеска адреналина, не могут управлять своими эмоциональными порывами, что может в один момент привести к трагическим последствиям. 

Многие народы придерживались традиции инициации мужчин, когда он из юноши становился взрослым. Для этого ему предстояло выполнить задание, которое несет в себе опасность. А если не делать этого задания? Возможно, тогда мужчина не научиться стоять за себя и близких, будет пугливым и инфантильным. 

Помните, чем дольше копится агрессия, тем страшнее её прорыв. Может быть лучше научить мужчину с детства управлять её, чем загонять вглубь?

Источник: http://surviveclub.ru/archives/742
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 4-11-2019, 22:30>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...