Военные люди » Статьи разные 1 » Спальники - незаменимый атрибут отдыха

Спальники - незаменимый атрибут отдыха


В любое время года и погодных условиях все чаще жителей, проживающих в мегаполисе, посещают приятные мысли об отдыхе. Ведь после серых и скучных офисных будней, в городской среде как никогда, хочется вдохнуть глоток свежего, чистого воздуха на природе в лесу или горах. Общаясь с природой, мы впитываем в себя, заряжаемся её энергией и бодростью. Такое времяпровождение активного отдыха – положительно сказывается на здоровье и самочувствии. Чем больше о нем мечтаем, тем больше возникает необходимость продумать не только сценарий проведения, но и задуматься о выборе подходящего снаряжения, ведь от этого зависит комфорт в походе. Чтобы во время отдыха вас не посетили мелкие неожиданности и неприятности, все должно быть продумано до мельчайших подробностей еще задолго до его начала. Хоть и говорят, что у природы нет плохой погоды, но все же стоит подстраховаться.

Сделать отдых незабываемым и комфортным помогут спальники туристические. Имея их в своем снаряжении, будете чувствовать себя гораздо спокойнее и увереннее. Ни капризы погоды, ни назойливые насекомые, в летний сезон не смогут подпортить ваши планы. В спальнике можно чувствовать себя не только спокойнее, но благодаря качественным материалам, из которых они сделаны внутри, еще и уютно, так как они очень приятны к телу. Купить спальник на сегодняшний день не является проблемой, но подходить к этому вопросу нужно, все же, очень тщательно.

Сначала вы должны четко для себя решить, какой именно спальник нужен. Можно выбрать кокон или в форме одеяла, с капюшоном или без него. Выбирая кокон, должны знать, что он более плотно облегает тело, что обеспечит благоприятный температурный режим даже в прохладную погоду. Особое внимание стоит обратить на количество слоев (чем их больше, тем соответственно, теплее сам спальник).

При выборе спальника стоит задуматься и о материале наполнителя. Он зависит от температуры, при которой будет происходить ночевка.

На сегодняшний день, наиболее часто встречающийся и распространенный материал набивки для спальников являются:

- микрофайбер – современный, приятный на ощупь материал, имеющий малый вес;

- холофайбер - изделия из этого материала приемлемы по цене, чаще всего туристы выбирают его для летних походов:

- пух – по праву считается теплым, натуральным материалом для набивки спальников, однако имеющий существенный недостаток - быстро впитывают влагу, что утяжеляет спальник и долгий процесс высыхания.

Все спальники, конструктивно, очень просты и удобны в использовании. При их упаковке не требуется больших затрат времени и усилий.

Каждый человек – это маленькая частичка природы. Нужно иногда, хоть на некоторое время, забывать о своих проблемах и, взяв рюкзак, уединиться с природой, насладиться ее красотой, почувствовать ее величие и вобрать в себя хоть чуточку того прекрасного, что есть у нее.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 23-09-2019, 14:48>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...