Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Пистолет Bersa Thunder 380 Concealed Carry (Аргентина)

Пистолет Bersa Thunder 380 Concealed Carry (Аргентина)


 

Пистолет Bersa Thunder 380 Concealed Carry (Аргентина)

Большинство людей, выбирающих себе пистолет для самообороны не нуждаются в эксклюзивной гравировке, дорогом покрытии, щечках рукоятки из редких пород дерева или слоновой кости, микрометрических целиках и, в конечном счете, им не принципиальна раскрученная рекламой эмблема. Многие просто хотят получить надежный, безопасный и удобный пистолет, который не подведет в нужный момент, и при этом не будет стоить целое состояние. Что касается эффективности стрельбы, то есть говоря об останавливающем действии пули, бытует мнение о слабости в этом отношении патронов .380 ACP. Некоторые даже называют оружие под этот патрон «mouse gun», что чрезвычайно далеко от истины.

Компактные пистолеты, созданные для скрытого ношения и применения на сверх коротких дистанциях представляют собой компромисс, в котором учитываются такие качества как габариты, масса, комфорт при ношении и удержании, сила отдачи. Все это учитывается кроме того, что используемый патрон должен обладать достаточным останавливающим действием пули. Конечно на рынке оружия существует множество 9 мм моделей, обладающих весьма малыми размерами и весом. Отличные компактные пистолеты предлагаются и под проверенный временем и множеством воин очень эффективный по останавливающему действию американский патрон .45 ACP. Однако сила отдачи, как известно, напрямую влияет на точность скоростной стрельбы.
В частности легкие и компактные пистолеты 45-го и 40-го калибров известны сильным подбросом при выстреле, что сокращает время повторного наведения оружия на цель. Разумеется, у разных людей есть различные предпочтения на счет эффективности одного попадания пули патрона .40 S&W или двух – трех .380 ACP. Многие отдают предпочтение быстрой и точной серии из нескольких выстрелов, при максимальной управляемости оружия во время ведения огня. В этом случае компактная модель Bersa является одним из лучших вариантов при выборе недорогого и надежного пистолета для самообороны при скрытом ношении.
Впервые пистолет Thunder 380 Concealed Carry был показан в качестве прототипа на Shot Show 2005. Оружие представляет собой уменьшенную модель Thunder 380, максимально приспособленную для скрытого ношения и удобного удержания, даже учитывая совсем небольшие габариты рукоятки. Щечки рукоятки из твердой резины очень тонкие, опять же для сокращения габаритов, текстурированы и имеют некое подобие выступов под большой палец. Выемки под пальцы в передней части рукоятки очень удобны при удержании. Все обводы рукоятки скруглены и не имеют острых углов. Органы управления находятся близко друг к другу и легко доступны. Bersa CC без патронов весит всего 493 г. 
Автоматика работает по принципу использования отдачи при запирании канала ствола свободным затвором. Затвор-кожух удерживается в крайнем переднем положении возвратной пружиной, расположенной на стволе, и собственной массой. Ствол жестко закреплен в раме. Возвратная пружина размещена на стволе. Верхний патрон в магазине находится почти на одной линии со стволом. Этим обеспечивается высокая надежность досылания патрона из магазина в патронник, чему так же способствует широкий направляющий скос патронника.
Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия, с предохранительным взводом курка. Работа УСМ очень хороша для пистолета такого типа и такой стоимости. Ход спуска мягкий, ровный и не длинный. В режиме самовзвода усилие спуска составляет около 5 кг, а в режиме одинарного действия – 2 кг. На тыльной поверхности спускового крючка имеется выступ, служащий ограничителем хода, который устраняет провал спуска при срыве боевого взвода курка с шептала, повышая этим точность стрельбы. Его передняя поверхность имеет вертикальную насечку. Рычаг флажкового предохранителя, размещающийся на левой стороне задней части затвора-кожуха, при включении безопасно спускает курок с боевого взвода.
С левой стороны затвора-кожуха, над насечкой, размещен указатель наличия патрона в патроннике в виде рычага. Когда оружие заряжено, задняя часть рычага выступает за пределы поверхности затвора-кожуха. Владелец может определить, готов ли пистолет к стрельбе, либо визуально, либо на ощупь. Имеется так же автоматический магазинный предохранитель, блокирующий УСМ при отсутствии магазина в рукоятке. На левой стороне рамы, позади спусковой скобы, находится рычаг затворной задержки, а под ним – защелка магазина. Над спусковым крючком, с левой стороны рамы размещается шестигранный винт, который может быть повернут специальным ключом в положение F или S. Повернув винт риской на S владелец оружия включает предохранитель, который будет весьма затруднительно выключить без наличия ключа.

Прицельные приспособления выполнены как часть затвора-кожуха и представляют собой рудиментарные мушку и целик, которые могут снабжаться белыми вставками для легкого и быстрого наведения оружия на цель в условиях недостаточного освещения. Конечно прицельная стрельба дальше 15 метров становится весьма затруднительной. Однако от этого пистолета и не требуется точность на таком расстоянии, так как это прежде всего оружие самообороны, используемое на дистанциях до 4 – 6 метров или почти в упор. Пистолет выпускается в нескольких вариантах обработки поверхностей – черное матовое покрытие, сочетание черного покрытия затвора-кожуха и никелированной рамы, либо полностью никелированный.
Bersa Thunder 380 Concealed Carry отличается малой шириной, что в значительной мере снижает заметность оружия. Этот пистолет можно просто носить в кармане джинсов без риска демаскировки. Если же использовать подходящую и правильно подобранную кобуру, CC становится практически совершенно незаметным. Это очень удобное и необременительное в постоянном ношении оружие. Bersa CC очень удобна не только при ношении, но более приятна в стрельбе и контролируема, нежели многие дорогие компактные пистолеты того же калибра с полимерной рамой. По надежности, в целом, Bersa превосходит многие пистолеты, стоящие в трое дороже, безотказно досылая патроны самых разных производителей, в том числе и дешевые варианты и с разными типами пуль.
 

Основные характеристики
 
Калибр: 9mm Short
Длина оружия: 152 мм
Длина ствола: 82,5 мм
Высота оружия: 118 мм
Ширина оружия: 34 мм
Масса без патронов: 624 г.
Емкость магазина: 8 патронов
 

Источник: http://www.armoury-online.ru/
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 31-03-2015, 15:23>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...
Комментарии
1
ilham 26 января 2016 20:38
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Классный ствол, я в Америке, у меня две берсы разных моделей. Высшеописанный у меня в начале заедал когда был новый, но последние разы на стрельбище работал безотказно. Скажу, что отдача сильная из за лёгкости оружия, поэтому советую держать крепко. В остальном ствол компактный, тонкий и лёгкий. Заряжание патронов в обойму туговатое и пальцы корябает, поэтому я купил специальную пластиклвую заряжалку. С ней намного проще.
    Жалоба