Военные люди » Новости » В России началась разработка систем РЭБ нового поколения

В России началась разработка систем РЭБ нового поколения



В России начались работы по модернизации и созданию систем РЭБ нового поколения, которые придут на смену станциям радиоэлектронной борьбы "Красуха-4" и "Ртуть-БМ". 

Об этом на авиасалоне МАКС-2019 сообщил советник первого заместителя генерального директора АО "КРЭТ" Владимир Михеев. 

"Станции "Красуха-4" и "Ртуть-БМ" активно эксплуатируются и прекрасно показали себя, в том числе в конфликтах различной интенсивности. Обновление и модернизация мобильных комплексов ведутся постоянно, а новые технологии позволяют производить перепрограммирование и улучшать технические характеристики изделий", - сказал он. 

По его словам, испытания новых комплексов РЭБ уже начались и проходят в рабочем режиме.

Отметим, что мобильные комплексы семейства "Красуха" на дальности до 400 километров обнаруживают и эффективно подавляют бортовые РЛС самолетов противника. "Красуха" также позволяет осуществлять подавление всех типов радиолокационных комплексов, установленных на вертолетах и беспилотниках, а также крылатых ракетах. Применяемые в них широкополосные станции активных помех позволяют эффективно бороться со всеми современными радиолокационными станциями, используемыми на самолетах различных типов. 

Станции "Ртуть-БМ" позволяют не только спровоцировать подрыв неуправляемых боеприпасов на безопасном расстоянии, но и осуществлять радиотехническую разведку воздушного пространства.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 31-08-2019, 09:42>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...