Военные люди » Новости » Названо принципиальное отличие С-400 от предыдущих комплексов

Названо принципиальное отличие С-400 от предыдущих комплексов



Зенитная ракетная система С-400 получила интеллектуальную ракету, которая может обстреливать загоризонтные цели, которые не видны радиолокатору. Ее принципиальное отличие от предыдущих комплексов - в помехозащищенности и огневой производительности. 

- Количество одновременно обстреливаемых целей у С-400 значительно больше, чем у С-300. Это обеспечено, в том числе благодаря появлению новой интеллектуальной ракеты с системой управления, которая позволяет ей использовать широчайший диапазон режимов применения: и активное самонаведение, и использование информации от внешних источников, других радиолокаторов, - рассказал РИА Новости заместитель генерального директора по научно-техническому развитию - первый заместитель генерального конструктора концерна "Алмаз-Антей" Сергей Друзин. 

По его словам, С-400 имеет и другую элементную базу. Миниатюризация, степень интеграции элементов позволили при меньших габаритах создать систему с существенно более высокими характеристиками. Это относится к локатору обнаружения и многофункциональной станции.

Командный пункт С-400 имеет мощные радиолокаторы, благодаря которым воздушная обстановка видна на больших дальностях. Это позволяет системе ставить задачи и контролировать, как их выполняют другие комплексы, к примеру, С-300 или "Панцирь". С-400 может быть основой группировки средств ПВО. 

- В систему заложены образы управляемых средств, чтобы не ставить им задачи, не соответствующие их техническим характеристикам. С-400 может с максимальной эффективностью использовать все средства, которые отданы ей в управление, - подытожил Друзин.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 19-06-2019, 07:47>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...