Военные люди » Военный архив » Наука выживания » 10 рекомендаций по правильной сборке рюкзака

10 рекомендаций по правильной сборке рюкзака


Наконец наступило лето и на улице прекрасная погода, поэтому можно сказать что начался новый сезон для путешествий и походов. Что каждый путешественник обязательно собирает при походе? Конечно это рюкзак и правильная его сборка очень важна в путешествии. 

Специалисты в силу своего огромного опыта собирают рюкзак самостоятельно и без проблем, но вот новеньким любителям путешествий не помешают несколько полезных советов по сборке. 

1. Сбор рюкзака нельзя откладывать на потом. Прежде всего необходимо заранее подготовить список вещей, которые вы собираетесь взять с собой в поход. За несколько дней до отъезда готовить эти вещи, собирая их в отведённом месте. Это поможет лучше подготовиться к походу и не позволит забыть что-то важное. В том случае если вы новичок попросите помочь более опытного товарища составить список вещей. 

2.Правильно выбирайте рюкзак в поход. Специалистам подойдёт даже старый рюкзак из брезента, а вот новичкам требуется подходить к выбору рюкзака более тщательно. Он должен быть удобным, иметь регулируемые ремешки, дополнительные карманы. Рюкзак можно купить в магазине, а можно и арендовать. 

3.Вещи необходимо правильно распределить по рюкзаку. Наиболее тяжёлые вещи необходимо класть по центру рюкзака, вдоль спинки, но не на дне. Чем ближе к спине, тем лучше. По бокам рюкзак необходимо уравновесить. 

4.Необходимо правильно распределить питание. Наиболее вкусную пищу требуется распределить по дням путешествия. Необходимо чтобы она находилась в разных пакетиках. Еду которую вы будете употреблять в первые дни похода необходимо положить повыше. 

5.Необходимо правильно укомплектовать спальник. Можно укомплектовать спальник находящийся в компрессионном мешке прямо под клапаном рюкзака. В том случае если его положить внутрь рюкзака он будет занимать очень много места. 

6.Вещи необходимо упаковывать в отдельные мешки. Правильная упаковка вещей в различные мешки и пакеты поможет вам во время похода. Главное запомнит в каком пакете лежит та или иная вещь. Пакеты из целлофана лучше не использовать, они создают слишком много шума. 

7.Что кладут в верхний клапан рюкзака. В верхний карман лучше всего положить те вещи которые могут вам пригодиться уже в самом начале путешествия. Например, дождевик и туалетная бумага. Те вещи которые могут потребоваться срочно, но их нельзя закрепить снаружи рюкзака. 

8.Фотоаппарат. Это устройство можно положить в верхний карман рюкзака, но ни в коем случае не засовывать глубоко внутрь, а то придётся долго искать. 

9.Необходимо правильно отрегулировать подвесную систему. Это один из самых главных моментов. Рюкзак должен плотно прилегать к телу путешественника. Лямки должны плотно прилегать к плечам, а поясное крепление должно быть хорошо закреплено, ведь на него приходится основная нагрузка. Стяжки не должны болтаться и быть хорошо закреплены. 

10.Необходимо взять с собой защиту от дождя. Даже если по прогнозам синоптиков погода намечается хорошей всё равно необходимо взять с собой какую-либо накидку. Места эта вещь занимает мало, а пользы приносит достаточно. Все электронные вещи необходимо упаковывать в герметичные пакеты. 

Необходимо отметить и то что рюкзак требуется правильно надевать. Не надо делать сильных рывков, так можно надорвать мышцы спины. Необходимо заранее потренироваться правильно надевать рюкзак.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 3-06-2019, 18:30>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...