Военные люди » Статьи разные 1 » Как выбрать свой стиль в одежде - советы от школы стиля

Как выбрать свой стиль в одежде - советы от школы стиля


Иногда наступает такой момент в жизни, когда понимаешь, что перемены становятся просто необходимы. Это касается какой угодно области жизни, начиная от сферы деятельности и образом питания, например, заканчивая внешним видом. Зачастую, чтобы начать полноценно менять свою жизнь, необходимо полностью изменить свой имидж. В этой статье поговорим о том, как поменять стиль в одежде девушке.

Первое, от чего следует отталкиваться, это, конечно же, работа, так как именно на ней многие из нас проводят большую часть времени. В большинстве компаний приходится соответствовать каким-то стандартам, а потому выбирать одежду приходится такую, чтобы она не противоречила правилам, прописанным для сотрудников.

Однако вне работы можно выглядеть так, как хочется и вот тут многие сталкиваются с трудностями. Казалось бы, одеваться можно так, как душе угодно, но создать какой-то собственный стиль оказывается довольно трудно. В этом случае могут помочь специальные образовательные учреждения, где профессиональный стилист поможет подобрать наиболее удобные и подходящие вещи для повседневной носки, а также для вечерних и праздничных образов.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляет школа стиля https://ecolespb.ru/makeup-school либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Если такой возможности нет, то всегда можно решить данную проблему самостоятельно.

Фигура

Прежде чем решить, как выбрать свой стиль в одежде девушке, необходимо определиться с типом фигуры. Когда нет проблем с лишним весом, можно подобрать практически любые вещи, начиная от узких и обтягивающих, заканчивая большими и мешковаты. В том же случае, когда имеются какие-то недостатки, а пропорции несбалансированны, то одежду следует подбирать так, чтобы она скрывала недочеты и подчеркивала достоинства.

Например, полноватым девушкам ни в коем случае не рекомендуется подбирать объемную одежду, а желательно носить аккуратные удлиненные платья с отрезной талией и зауженными формами. Что же касается брюк, то они должны быть достаточно свободными, чтобы не создавалось впечатление, будто они покупались давно и уже перестали быть по размеру. Не следует бояться собственных форм! Имея даже слишком явные недостатки фигуры, всегда можно скрыть их красивой одеждой и выглядеть при этом стильно и привлекательно.

Цвет

Для того чтобы знать, как создать свой стиль в одежде девушке, необходимо изучить цветотипы. Внешний вид очень зависит от цветовой гаммы. Если она неудачно подобрана, то одежда будет смотреться неестественно и станет открывать все недостатки.

Подбирая одежду, следует учитывать не только цвет волос и цвет глаз, но и оттенок кожи. Однако в данном случае есть исключение. Наиболее стильные, яркие и эпатажные личности зачастую отдают предпочтение смелым и даже порой не сочетающимся цветам. Такие варианты смотрятся удачно только в том случае, если это сделано явно намеренно.

Аксессуары

Чтобы знать, как найти свой стиль в одежде девушке, необходимо изучить не только цвета и формы, но и должное внимание уделить каким-то отличительным особенностям, так называемым изюминкам. Ими в данном случае выступают сумки, шарфики, браслеты, очки и прочие аксессуары.

Возможно, это будут какие-то особенные заколки для волос, которые будут привлекать к себе внимание. Или же это может быть довольно необычная шляпка, которая гармонично сочетается с любыми вещами из гардероба. Неважно, будет ли этот аксессуар гармонировать или же наоборот станет ярким акцентом, главное, чтобы он пришелся по душе.

Мода

Еще несколько десятилетий назад для того, чтобы знать, как выбрать стиль одежды для девушек, необходимо было придерживаться моды. Сейчас границы заметно размылись. Так, например, можно подобрать образ, который совсем не будет соответствовать современным модным тенденциям, но идеально будет подходить для конкретной девушки. Современные дизайнеры признают, что теперь уместны как зауженные брюки, так и модный в девяностых годах клеш.

Что же касается выбора обуви, то и здесь нет каких-то четких правил и границ. Это можно заметить не только на улицах, но и в магазинах. Дело в том, что любые современные бренды и бутики предлагают такое большое разнообразие вещей, что становится ясно, что современная мода давно перестала быть чем-то узконаправленным и предлагает девушкам делать выбор, исходя из собственных предпочтений.

Чтобы быть в курсе новейших тенденций, достаточно следить хотя бы за внешним видом знаменитостей. Это помогает правильно подбирать одежду девушке, выбирая какие-то полезные детали для себя и отмечая некоторые важные элементы.

Экспериментировать!

На самом деле нет универсальных советов на тему того, как подобрать себе стиль в одежде девушке. Что касается внешнего вида, то в данном случае нет практически никаких ограничений. Чтобы найти себе подходящий образ по душе, необходимо постоянно быть смелой и экспериментировать. Сочетать можно абсолютно любые вещи, которые кажутся приятными и удобными. Стилисты рекомендуют решаться на довольно смелые эксперименты и пробовать носить то, на что раньше сложно было решиться. Это же касается и прически с макияжем и аксессуаров. Такой опыт, даже если он будет отрицательным, станет важным этапом для создания собственного стиля.

Единственный момент, который следует запомнить: не стоит пытаться забивать гардероб приятными, но не милыми сердцу вещами. Даже если какая-то рубашка или брюки кажутся симпатичными, но не появляется желания их носить, то не стоит их покупать. Кроме того, если вещь является сама по себе милой, но откровенно не сочетается ни с чем, что имеется в шкафу, то от нее тоже желательно отказаться. Это же касается и аксессуаров.

Прическа и макияж

Выбирая свой собственный стиль, необходимо должное внимание уделить прическе и макияжу. Неважно, какими они будут, главное, чтобы это выглядело опрятно. Не обязательно иметь стильную стрижку, но всегда важно выходить на улицу только с чистой головой! Что же касается макияжа, то здесь всегда следует соответствовать времени и месту. Не следует выходить днем в магазин с красной помадой, огромными стрелками и тенями. Это выглядит как минимум вульгарно. А вот на крутой вечеринке или праздничном мероприятии такой макияж будет вполне к месту.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 31-05-2019, 09:29>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...