Военные люди » Статьи разные 1 » Как стать копирайтером и начать зарабатывать

Как стать копирайтером и начать зарабатывать


 
 


С каждым годом все больше людей ищут возможность заработать в сети интернет. Существует множество сервисов, которые позволяют за вознаграждение выполнять ту или иную работу. При этом есть задания для программистов, дизайнеров, маркетологов. Но одной из наиболее популярных профессий среди фрилансеров считается копирайтинг. 

Что такое копирайтинг 

Профессия копирайтера подразумевает умение грамотно излагать свои мысли, и писать тексты без ошибок. Но попробовать свои силы в написании статей может попробовать любой новичок, для чего достаточно просто зарегистрироваться на биржах копирайтинга. 

Если зайти на сайт копирайтинга и посмотреть задания, то можно заметить такие термины, как и «рерайтинг» и «копирайтинг». Рерайтингом называется переписывание исходника своими словами, чтобы оставить смысловую составляющую оригинала, но получить уникальный текст. Копирайтинг представляет собой авторское написание текстов с оригинальной структурой и качественной полезной информацией. Подобные задания чаще всего заказывают для раскрутки коммерческих сайтов. 

При знании иностранных языков можно оказывать услуги перевода. Но новичкам рекомендуется начинать с рерайтинга. Это позволит научиться базовым основам профессии копирайтера и понять свои перспективы. Стоит понимать, что начинающим рерайтерам сложно рассчитывать на высокий доход из-за высокого уровня конкуренции. Но если грамотно строить свою карьеру, то уже через год можно получать заказы с высокой стоимостью работы. 

Карьера копирайтера 

Для построения карьеры копирайтера следует выбрать несколько тематических бирж и создать на них аккаунты. Это позволит изучить преимущества и недостатки каждого сервиса и выбрать из них наиболее подходящий. Обязательно нужно постоянно развиваться в сфере написания текстов. Для этого следует регулярно читать тематические статьи, книги по копирайтингу, посещать тематические семинары или курсы. 

Другим важным моментом для создания успешной карьеры является наличие собственного портфолио. Свои статьи можно разместить на специализированных сервисах, а также в облачных хранилищах. После этого нужно создать список ссылок на эти статьи, чтобы демонстрировать его заказчикам. Преимуществом будет наличие собственного сайта или блога. 

Советы новичкам 

Обязательно необходимо следить за собственной репутацией. Поэтому все задания должны выполнять в строгом соответствии с требованиями заказчика в пределах указанных сроков. В противном случае можно получить негативный отзыв. Перед отправкой текста заказчику его рекомендуется еще раз перечитать. 

Никогда не нужно обращать внимание на критику со стороны других копирайтеров. Зачастую подобная критика является необъективной. Нежелательно брать тестовые задания, которые не оплачиваются. Если писать тексты бесплатно, то лишь для своего блога, так как это впоследствии положительно скажется на имидже.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 23-05-2019, 12:07>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...