Военные люди » Новости » Танк Т-14 "Армата" сравнили с гоночным болидом

Танк Т-14 "Армата" сравнили с гоночным болидом



Специалисты "Уралвагонзавода" сравнили танк Т-90 с хорошим Land Cruiser, а Т-14 "Армата" - с гоночным болидом по цене и уникальности. Они имеют прекрасные эргономичные характеристики, которые позволяют обеспечить и комфорт, и защиту экипажа. 

Об этом рассказал ТАСС бригадир специалистов "Уралвагонзавода" Михаил Бегман при подготовке техники к Параду Победы. "Я бы сказал так: если танк Т-90 - это хороший Land Cruiser, то "Армата", забравшая все превосходные характеристики Т-90, - это все-таки боевой гоночный болид", - заявил он. По словам Бегмана, Т-14 можно сравнить с гоночным болидом по цене и уникальности. 

Михаил Бегман сообщил, что у Т-14 очень комфортные сидения. Механик-водитель находится в полулежачем состоянии, что защищает его от каких-либо воздействий, например, от взрыва противодонной мины, когда основной удар приходится на позвоночник. А так он равномерно распределяется по всему телу, теряя при этом критическую опасность для человека. 

Представитель завода-производителя считает, что танк на платформе "Армата" - это очень высокотехнологичная техника, и поэтому управлять ею должны только профессионалы-контрактники, которых необходимо тщательно подготовить. 

"Армата" - тяжелая гусеничная унифицированная платформа. На ее основе и создается основной танк, боевая машина пехоты и другие виды бронетехники. Танк Т-14 впервые показали на параде в 2015 году.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 19-04-2019, 06:14>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...