Военные люди » Статьи разные 1 » Что делать если жмут бутсы?

Что делать если жмут бутсы?


Сложно представить футбол без главного его атрибута – спортивной обуви. Купить бутсы в Украине в настоящее время намного проще, чем буквально лет двадцать назад. Сейчас есть возможность выбрать бутсы от разных производителей, разного качества и модели. Обычно рекомендуется покупать такую обувь размер в размер и на тот носок, который будет использоваться на тренировках. Со временем кожаные бутсы немного растягиваются и в процессе игры ноге в них комфортно. Но бывают и такие случаи, когда во время примерки бутсы вроде бы пришлись хорошо по ноге, но с приходом домой покупатель понимает, что они немного тесные. Такое случается, если, к примеру, покупка совершается в начале дня. Когда нога после ночного сна еще не отекшая. В процессе дня она немного отекает и соответственно увеличивается в размере. Купленные бутсы после утренней примерки иногда начинают сжимать ногу на поле, что мешает игре. Что делать в таких случаях? Есть ли варианты, с помощью которых можно спасти ситуацию и не выбрасывать новую обувь? Да, есть несколько действенных и проверенных способов того, как увеличить футбольные бутсы.

Проверенные способы растянуть бутсы

Растягиваются бутсы при помощи тех же приемов, которые хорошо зарекомендовали себя для любой другой кожаной обуви. Есть множество эффективных методов, помогающих увеличить бутсы для футбола:

  1. В магазинах продается специальный спрей для растягивания обуви. Он наносится на внутреннюю сторону. Необходимо дождаться впитывания спрея, а после этого на теплый плотный носок обуть бутсы и походить в них по квартире некоторое время. Ноге может будет в них неудобно, но после такой процедуры и снятия носка обувь становится больше.

  2. Растянуть бутсы можно при помощи пара. Необходимо подержать над ним бутсы тем местом, которое считается проблемным. С помощью пара оно легко может растянуться.

  3. Увеличить размер бутс можно с помощью спиртосодержащих напитков или раствора уксуса. Средство наносится на внутреннюю поверхность обуви, после чего бутсы обуваются на ногу с плотным носком. Таким образом необходимо походить в обуви не менее часа. Запах спирта или уксуса быстро улетучится, а бутсы станут больше.

  4. Можно окунуть кроссовки в кипяток и набить их большим количество газет. Важно при этом дать им высохнуть самостоятельно без помощи близко стоящих отопительных приборов. Кроме того, данный метод вряд ли подойдет для растягивания бутс белого или любого другого светлого цвета. Есть риск того, что на них может остаться текст с газеты.

  5. Существуют и другие средства для растягивания обуви. К примеру, пена, которую можно использовать непосредственно перед тем, как обуваются бутсы. В таких случаях не стоит экономить и лучше приобрести пену от известных и проверенных производителей. Перед началом применения следует провести тестовую обработку небольшого участка бутс. Если после этого кожа станет податливее, не потеряет свое качество и не утратит свою яркость значит пена хорошего качества и ее можно использовать. Для этого баллон хорошо встряхивается и пеной обрабатываются все бутсы.

  6. Есть специальное приспособление, изготовленное из дерева. На этой растяжке для обуви находятся пластиковые накладки. Изделие устанавливается в бутсы, которые жмут, с помощью рычага регулируется длина и ширина, которая необходима. Через сутки разница в размере кроссовок существенно ощутима.

Если все перечисленные методы были использованы, но необходимый результат так и не получен можно прибегнуть к помощи мастера по ремонту обуви. Используя специальные приспособления и свои профессиональные секреты, он поможет решить проблему.

Но лучше всего включить всю свою внимательность при совершении покупки копов для футбола потратить больше времени на примерку, чем заниматься увеличением их размера. В случае покупки бутс в интернет-магазине необходимо правильно измерять свою ногу и прислушиваться к совету продавца в определении размера. Не всегда кроссовки продаются размер в размер. Бывает, что попадаются и маломерки. Это тоже необходимо учитывать. Тогда тренировка и игра в футбол будет приносить только радость и хорошее настроение.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 5-03-2019, 15:34>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...