Военные люди » Новости » "Умные" боеприпасы для "Терминаторов" испытают к концу 2020 года

"Умные" боеприпасы для "Терминаторов" испытают к концу 2020 года



Боевые машины поддержки танков "Терминатор" получат "умные" боеприпасы калибра 30 миллиметров с дистанционным подрывом. Их государственные испытания завершатся к концу 2020 года. 

Об этом заявил Юрий Набоков, генеральный директор Нано-производственного объединения "Прибор", которое входит в концерн "Техмаш". Он подтвердил, что боеприпасы уже находятся в стадии государственных испытаний. На их завершение потребуется около двух лет, сообщает РИА Новости. 

"РГ" уже писала о том, что разрабатываются боеприпасы с дистанционным подрывом. Сейчас же автоматическая пушка "Терминатора" использует снаряды с обычным контактным взрывателем. Он срабатывает при столкновении с преградой. Программируемый подрыв значительно расширит возможности орудия: оно сможет сверху поражать засевшую в окопах пехоту и сбивать беспилотники с ракетами. 

Боевую машину поддержки танков "Терминатор" приняли на вооружение в 2018 году. Комплекс вооружений включает две 30-миллиметровые пушки 2А42, четыре противотанковые управляемые ракеты 9М120-1 типа "Атака" с лазерной системой наведения, два гранатомета АГС-17 и 7,62-миллиметровый модернизированный танковый пулемет Калашникова.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 8-02-2019, 06:47>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...