Военные люди » Статьи разные 1 » Как выбрать межкомнатные двери в интерьер - советы от школы дизайна

Как выбрать межкомнатные двери в интерьер - советы от школы дизайна


У межкомнатной двери имеется важная функция – защита помещения от посторонних глаз. Но не менее важным нужно считать и внешний вид двери. Она должна вписаться в интерьер и сделать его цельным. Сегодня можно приобрести различные по внешнему виду, дизайну и расцветкам межкомнатные двери. Какие выбрать? Об этом мы и расскажем в этой статье нашего сайта.

Цветовая палитра

Дверь – одна из тех деталей интерьера, которая способна изменить его до неузнаваемости. И именно двери делают дизайн органичным и законченным. Вы можете выбрать полотна различной окраски. Цветовая гамма сильно влияет на восприятие интерьера:

Оттенки светлых тонов

Двери цвета слоновой кости, белоснежного оттенка, бука или ясеня являются самым универсальным вариантом. Их можно списать практически в любой интерьер. Если вы ищете ответ на вопрос как подобрать двери в интерьере квартиры, то самым оптимальным вариантом будет выбор в сторону такой конструкции светлого оттенка.

Выбор в пользу светлых оттенков оправдан тем, что такая расцветка позволяет значительно расширить комнату. Светлые цвета создают эффект уюта. Стоит учесть еще и то, что такие оттенки положительно влияют на психологию. В помещениях со светлыми дверями находится гораздо комфортнее.

А если таким дверям добавить стильные узоры, вставки из стекла или ручки необычной формы, то можно придать полотну более дорогой и роскошный вид.

Хотите обустроить свой интерьер? Школа дизайна поможет вам в этом. Такие курсы помогут найти оригинальные сочетания и подобрать оттенки дверного полотна для разного типа помещений.

Оттенки темных тонов

Сегодня популярны в интерьере каштан, венге, темный дуб и оттенки близкие к черному. Темные двери смотрятся очень изысканно и презентабельно. Такие двери способны приковать к себе взор, даже не обладая дополнительными вставками и включениями.

Но главный недостаток темных дверей в том, что они плохо подходят для небольших помещений. Поэтому для компактной спальни, кабинета или другой комнаты маленьких размеров двери темных оттенков не подходят.

Нетрадиционные тона

Как подобрать межкомнатные двери в квартиру, если хочется чего-то нового и необычного? Присмотритесь к нестандартным решениям. Двери ярко-красного цвета придадут помещению уникальный стиль. Они хорошо вписываются в винтажные интерьеры. Для классики приобретайте двери синего оттенка. А, чтобы бороться с хандрой, подойдет насыщенный желтый цвет.

Как сочетать двери в интерьере?

Еще несколько лет тому назад дверные полотна не были интерьерообразующим элементом в дизайне помещения. Но сегодня все изменилось. Благодаря большому ассортименту такой продукции сегодня можно подобрать такие двери, которые способны стать центральным элементом вашего помещения. Существует несколько решений, позволяющих вписать двери в интерьер. Для этого они должны сочетаться с полом, стенами или мебелью:

Сочетаем с полом

Как подобрать межкомнатные двери под интерьер? Лучшим решением станет их сочетание с интерьером. Оттенок, а желательно и текстура, должна сочетаться с линолеумом, ламинатом тли другим напольным покрытием, использующемся в помещении. Единое цветовое решение между полом и дверью – является отличной возможностью сделать интерьер цельным.

Если межкомнатная дверь разделяет два помещения, напольное покрытие которых различается. Отличным решением в этом случае будет сочетание наличников двери и плинтусов помещений. Их можно подобрать одинаковой расцветки.

Сочетание со стенами

Это не самый очевидный вариант. Тут можно выбрать два подхода: сочетание с обоями и игра на контрасте. Оба подхода имеют место быть. Но в отличие от предыдущего варианта этот менее выигрышный.

Разнообразить помещение можно различным сочетанием оттенков дверей и стен. Но правильно найти подходящее решение могут только профессиональные дизайнеры.

Сочетание с мебелью

Еще одним решением может стать сочетание дверей и мебели. Многие выбирают этот вариант и не ошибаются. Полотно дополнит цвет мебели и сделает интерьер более законченным. Но, что делать, если в разных помещениях, между которыми находится дверное полотно мебель различается оттенками? Сегодня имеется возможность обклеить полотно разным шпоном. Так почему бы этим не воспользоваться? Тем более, что такая дверь будет выглядеть оригинально и станет уникальным атрибутом вашего дома.

Подведем итоги

Выше мы ответили на вопрос как подбирать двери под интерьер квартиры? Давайте подытожим сказанное. Выбирая дверь, уделите внимание цвету ее полотна. Для небольшого помещения лучшим вариантом будут светлые оттенки. Темные презентабельные двери устанавливают в просторные дорогие интерьеры.

Немаловажным является сочетание дверей с различными атрибутами интерьера: пола, мебели, стен и т.п. Правильно подобрав оттенки можно создать единое восприятие интерьера. Некоторые дизайнеры советуют на тот стиль, который используется в помещении. Если ваш интерьер выполнен в хай-теке, лофте или минимализме, то хорошо в них будут смотреться двери черного или серебристого цвета.

Для классики хорошим решением станет темный дуб или венге. В интерьер в стиле кантри хорошо впишется ясень или бук. Помпезное барокко характеризуется массивностью. Что важно учитывать при выборе дверей.

Для экостиля подходят двери грубой текстуры. В идеале, они должны быть неокрашенными.

Для современных дверей больше подходят стеклянные полотна. Благодаря современным технологиям, их можно изготовить из закаленного стекла, которое способно выдержать большие нагрузки. Чтобы разбить такое полотно необходимо очень сильно постараться. И даже при этом, полотно не разлетится на осколки. Поэтому его можно использовать даже в квартире, где есть маленькие дети.

Межкомнатные двери – важный атрибут современного дизайна. Кроме своей основной функции они способны наделить помещение более интересным и стильным видом. Правильно подбирая оттенки, вы сможете добиться максимального эффекта.

Более подробно об этом можно узнать и обучиться этому в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляет школа дизайна http://krasnoyarsk.videoforme.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 30-01-2019, 12:36>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...