Военные люди » Военный архив » Статьи » Почему нож считается опаснее пистолета?

Почему нож считается опаснее пистолета?


 

Многие уверены в том, что имея при себе пистолет в кобуре, человек находится в полной безопасности. Не хотелось бы разочаровывать этих людей, но они сильно заблуждаются. Дело в том, что люди, которые имеют оружие для самообороны (пистолет) не умеют им правильно пользоваться. Воспользоваться в нужный момент оружием способен не каждый человек. Происходит выброс адреналина, и человек начинает стремительно удаляться от угрозы. В таком состоянии человек не сможет за считанные секунды вынуть пистолет из кобуры и произвести выстрел, который остановит нападающего. Чтобы использовать эффективно огнестрельное оружие для самообороны необходимы тренировки. Только тренированный человек сможет правильно использовать огнестрельное оружие. 

Посетите любой тир и Вы поймёте о чём идет речь. В тире не каждый человек сможет воспользоваться оружием за 1.5 секунды. Таких людей крайне мало. А если пистолет находится у Вас где-то под курткой, то Вы потратите ещё больше времени, чтобы им воспользоваться. Для использования огнестрельного оружия необходима определённая дистанция, а зачастую происходит так, что нападающий стоит слишком близко к Вам. Если нападающий имеет при себе нож, то Вы в 99% случаев покойник. Нападающий на Вас человек сможет задать необходимую траекторию ножу. Это позволит либо Вас ранить, либо убить. Траектория полёта пули абсолютно всегда прямая. В случае, если Вы выстрелите в жизненно важные органы, то это повлечёт за собой смерть человека. 

Если же на Вас нападёт внезапно тот, кто умеет обращаться с холодным оружием, то Вам буквально за 2 секунды будет нанесено 12 ударов ножом. Эти удары будут нанесены с расстояния вытянутой руки. Даже если Вы имеете при себе огнестрельное оружие, то Вы всё равно покойник. Профессиональные телохранители смогут справиться даже с профессионалом. Это натренированные люди, профессионалы своего дела, которые всегда начеку и ожидают внезапного нападения от кого угодно. Они умеют рассчитывать необходимое время для нанесения или отражения удара. Такой профессионал с лёгкостью обезвредит любого, даже профессионала с холодным оружием в руке. Они проходят специальные тренировки, где их обучают абсолютно всему. Такие люди всегда готовы пожертвовать своей жизнью, чтобы сохранить жизнь своего клиента. Эта их работа! Если произошло нападение на одного из охранников, то шанс того, что второй охранник успеет достать пистолет и обезвредить нападающего крайне высок.

  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
от 22-01-2019, 23:30>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...

Зачем уметь быстро стрелять не целясь?8-10-2018, 18:00

Человек, впервые взявший оружие, но уже твёрдо решивший овладеть

Огнестрельное оружие: правила безопасности4-05-2017, 09:27

Несомненно, любое оружие представляет опасность. Поэтому уже давно

Извлечение пистолета из кобуры25-04-2017, 19:41

В кино вы видите, как герой держит пистолет ведущей рукой.

Поговорим немного о травматическом оружии11-04-2016, 07:47

Нередко незнающие люди подменяют понятие травматический на

Правила безопасного обращения с оружием17-11-2015, 14:22

Кодекс Стрелка: 1. Я всегда буду помнить, что оружие является