Военные люди » Статьи разные 1 » Почему стоит обращаться в риелторское агентство

Почему стоит обращаться в риелторское агентство


Если вы решили приобрести, продать или взять в аренду квартиру, то предпочтительнее всего обратиться за помощью в риэлторское агентство. Ведь риелторы лучше всех знают и понимают, какие документы для оформления сделки стоит проверить, прежде всего, а также они владеют различной информацией, которая касается рынка недвижимости и многих других важнейших вопросов.

Сайт недвижимости OnrealtПравовых нюансов, которые касаются купли-продажи квартиры довольно большое количество, и только тот человек, который владеет необходимыми сведениями, сможет самостоятельно отыскать подходящий вариант жилья и верно оформить все документы.

Но, к сожалению, таких людей очень мало, большая часть людей, совершенно не представляет, как можно себя обезопасить в процессе приобретения жилья. Именно по такой причине, если вы хотите купить двухкомнатную квартиру в Москве, стоит обращаться за помощью к риелторам, если вы собираетесь продать, купить или арендовать квартиру.

Чтобы правильно выбрать риелтора, стоит обратить внимание на такие моменты:

  1. Риелтор работает на рынке недвижимости более пяти лет.
  2. Риелторская компания, в которой он работает, крупная.
  3. Риелтор предоставлял свои услуги вашим друзьям или соседям, и жалоб на него не поступало.
  4. Все услуги, которые оказывает риелтор, прописываются в специальном договоре.
  5. При разговоре с риелтором он вам сообщает, какое время ему необходимо для поиска конкретного варианта жилья, каков порядок внесения предоплаты, и это все фиксируется в договоре.

Чтобы не быть обманутым риелторской компанией, стоит отказаться от предлагаемых услуг если:

  1. Компания просит оплатить задаток, но при этом не предоставляет никакой письменной гарантии, где будут указаны сроки и объемы проведения работ.
  2. Компания требует оплатить дополнительные расходы, которые не прописаны в договоре.
  3. Цена за услуги предоставляемые компанией сильно отличается от средней цены на подобные услуги в вашем городе.

Всегда стоит помнить о таких моментах, когда будете обращаться за помощью в риелторское агентство, и тогда, вопрос с жильем, решится без разных неприятных неожиданностей для вас и вашего благосостояния.

Когда вы уже определились с риелтором, стоит подумать и о том, как выбрать комфортное жилье, ведь для того, чтобы сотрудник риелторской компании смог выбрать именно то, что вам точно понравится, необходимо решить для себя, чего же вы хотите. Тщательно обдумайте и сообщите риелтору, в каком районе вы бы хотели проживать, важна ли для вас инфраструктура, и дом, какого типа, для вас предпочтительнее.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 4-01-2019, 08:42>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...