Военные люди » Новости » САУ "Коалиция" не оставит противнику шанса на ответный удар

САУ "Коалиция" не оставит противнику шанса на ответный удар


 
 

Российская самоходная артустановка "Коалиция-СВ" превосходит зарубежные аналоги по дальнобойности и скорости ведения огня, что позволяет назвать ее непревзойденным орудием. 
"Значительные преимущества в дальности и скорости стрельбы позволят батареям "Коалиции-СВ" наносить удары, не попадая во вражескую зону поражения", - пишет Military Watch.

152-миллиметровая "Коалиция-СВ" способна посылать снаряды на расстояние до 70 километров, в то время, как американская САУ M109 Paladin не достанет до цели, расположенной дальше трех десятков километров. Возможности "Коалиции" превосходят даже потенциал северо- и южнокорейских САУ, считающиеся за рубежом самыми дальнобойными. 

При этом скорострельность "Коалиции" достигает 20 выстрелов в минуту. Для сравнения: американский Paladin сможет выпустить за минуту максимум шесть снарядов. Но и это еще не все. 

"Высокий уровень автоматизации позволяет управлять "Коалицией" экипажу из двух-трех человек, в то время, как американскому Paladin требуется шесть человек, а южнокорейской K9 - пять", - говорится в материале. 

В публикации отмечается, что на вооружение российской армии скоро могут также поступить революционные артиллерийские установки, созданные в рамках опытно-конструкторской работы "Набросок". Ранее стало известно, что они уже проходят испытания.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 2-10-2018, 06:31>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...