Военные люди » Новости » В России испытают запускаемый внутри ракеты беспилотник

В России испытают запускаемый внутри ракеты беспилотник


 
 


Начались летные испытания опытных образцов нового беспилотного летательного аппарата, который запускается внутри ракеты реактивной системы залпового огня "Смерч". Основная его задача - оперативная разведка целей.

Об этом ТАСС сообщил заместитель генерального директора концерна "Техмаш", которая входит входит в госкорпорацию "Ростех", Александр Кочкин. Именно это предприятие и является разработчиком совместно с инозаказчиком по его техническому заданию. 

Беспилотный летательный аппарат будет запускаться в воздух внутри ракеты "Смерч" на дальность до 90 километров. Как считают разработчики, беспилотник после отделения от снаряда реактивной системы залпового огня сможет барражировать на высоте в полкилометра в течение 20 минут. За это время он промониторит территорию до 25 квадратных километров. Как заявляли в "Техмаше", пока в Минобороны РФ этим проектом не особенно заинтересовались. Но зато внимание к нему проявляет Китай. 

"Смерч" - реактивная система залпового огня. Ее калибр - 300 миллиметров. Поражает цели на расстоянии до 120 километров, как живую силу неприятеля, так и легкую бронетехнику.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 30-09-2018, 09:10>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...