Военные люди » Статьи разные 1 » Почему погибла Атлантида?

Почему погибла Атлантида?


Исследователи теряются в точной дате исчезновения Атлантиды, но все же превалирующее большинство склоняется к цифре в 11 тыс. лет до нашего времени.

Существует несколько теорий гибели государства, общепризнанные, ортодоксальные, и мы их сперва рассмотрим для того, чтобы выдвинуть в конце новую версию.

1. Космическая теория Отто Мука.

Согласно предположению ученого катастрофа произошла в связи с падением некого небесного тела (астероида или кометы). Это случилось через роковое астрологическое совпадение. Траектория движения была изменена в тот момент, когда наша планета, Луна, Меркурий и Венера выстроились в один ряд.

Как некоторые подтверждения этому выступает большое количество найденных кратеров, размещенных по одной линии. Их размеры свидетельствуют о большом диаметре космических тел. Также в таких народов как индейцы и греки существуют легенды, в которых вспоминается огонь в небе.

2. Теория перемещения полюсов Земли.

Среди геофизиков существует теория, согласно которой северный полюс нашей планеты располагался на просторах современного о. Гренландия или даже немного южнее во времена наступления последнего ледникового периода. Вследствие наступления потепления началась массовая миграция ледников. После этого они были размещены в привычных нам местах.

Если с научной точки зрения соединить факты падения небесного тела со смещением полюсов Земли, то можно объяснить такие природные явления, как извержения вулканов, таянье ледников и оледенение ранее горячих рек, потопы, цунами и т. д.

3. Сейсмическая теория (большое землетрясение).

В недрах Земли происходят природные процессы, которые приводят к изменению рельефа и тектонической структуры планеты. Таким образом земверхний слой грунта, образуя ущелья и насыпи. Во время подобных катастроф исчезали целые острова и появлялись новые. То же самое могло случиться и с Атлантидой, ведь Платон писал, что после происшедшего она обмелела и перестала быть судоходной. Как пример, в районе Азорских островов на морском дне были найдены необычные окаменелости, которые в последствии оказались застывшей лавой. Интересно, что исследования показали следующее: она была образована именно на поверхности земли, а не в воде. Находка относится к периоду тахилиту и подлежит разрушению на протяжении 15 тыс. лет. Поскольку лава все еще сохранилась до наших дней, то сейсмическая теория имеет право на существование.

4. Последняя и наиболее достоверная на наш взгляд была представлена в вышедшем летом 2018 года сенсационном открытии: документальный фильм "Атлантида" мало кого может оставить равнодушным, ведь в нем рассказывается не только лишь история допотопной высокоразвитой цивилизации, упомянутая в мировом литературном наследии Шумера, Вавилонии, Эллады, а также в мифах разных народов мира, но и затрагиваются самые актуальные вопросы жизни и смерти нынешней человеческой цивилизации, которая оказалась сегодня на пороге последнего выбора.

Фильм обязателен к просмотру!

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 27-08-2018, 17:33>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...