Военные люди » Новости » "Искандеры" обучили новым целям

"Искандеры" обучили новым целям


 
 

Ракеты комплекса "Искандер" получили возможность поражать морские цели. 

Боевые возможности ОТРК "Искандер-м" расширены: теперь он может уничтожать не только сухопутные, но и неподвижные морские цели: например, корабли и суда, стоящие на рейде, - пишет "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник. Собеседник агентства добавил, что изначально морское применение комплекса не планировалось.

Новые возможности самого мощного оружия Сухопутных войск уже проверены на практике: 27 июля и 2 августа ракетное соединение в Краснодарском крае выполнило одновременные электронные пуски "Искандеров" по целям в горах и Черном море. 

Способность уничтожать морские цели ОТРК; получил благодаря новой системе наведения, унифицированной с гиперзвуковым комплексом "Кинжал", рассказал главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский: 

- Это ракета появилась сравнительно недавно. У нее новая головная часть с активной радиолокационной головкой самонаведения. Примерно такая же ГСН применяется в ракете комплекса "Кинжал", созданной на основе баллистической ракеты ОТРК "Искандер". 

Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер" предназначен для уничтожения важных целей: систем ПВО-ПРО, командных пунктов, аэродромов, - в глубине оперативного построения войск противника. Изготовленная по стелс-технологиям ракета комплекса летит по непредсказуемой траектории, перехватить ее невозможно. У "Искандера" восемь сменных боеголовок, в том числе ядерная. Одна пусковая установка может в течение минуты выпустить две ракеты по разным целям.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 4-08-2018, 05:18>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...