Военные люди » Военный архив » Наука выживания » Электроника которая может спасти жизнь

Электроника которая может спасти жизнь


 
 


Все мы надеемся, что никогда не попадем в чрезвычайную ситуацию, никогда не окажемся перед лицом опасности или смерти. Но эти ситуации все-таки случаются, и от них никто не застрахован. Порой для выживания не нужно ни оружия, ни вертолет, ни телохранителя. Самые простые вещи, которые могут оказаться у вас под рукой - в сумке, на чердаке, в багажнике, в кармане, - могут спасти вас, когда опасность застала врасплох. 

Фонарик

Будет полезен в очень разных ситуациях, а особенно на природе. Им можно подать сигнал, набрать с его помощью хвороста, найти место для остановки, безопасно отлучиться при необходимости "в кусты". 

Сигнализация

Стоит ли говорить, что такой "охранник" не только отпугнет потенциальных воров, но и наделает шума, если они все же решатся к вам проникнуть. 

Огнетушитель

Всегда кажется, что он никогда не пригодится. Дай бог, но если вдруг придется им воспользоваться, вы еще долго будете себя благодарить за эту перестраховку. 

Датчик дыма

Он просто необходим одиноким, больным или пожилым людям, а также любителям выпить и покурить. Датчик дыма предупредит об опасности не только жильцов одной квартиры, но сообщит об опасности соседям, которые смогут отреагировать быстрее погорельцев. 

Таймер и заглушки для розеток

Они помогут вам, если у вас боязнь удара электротоком. С таймером не нужно будет беспокоиться, что вы что-то забыли выключить, а заглушки защитят детей и любознательных животных. 

Электрошокер

Если по какой-то причине вы опасаетесь нападения, этот прибор может являться хорошей альтернативой оружию. Убить противника им невозможно, а спасти собственную жизнь - вполне. Только не забывайте, что прибор не во всех ситуациях разрешен к использованию. 

Система видеонаблюдения

Она отпугнет потенциальных грабителей, хотя, конечно, не защитит ваш дом от нападения, если преступники уверены, что хотят ограбить именно вас. Как минимум, у вас будет шанс их хорошо разглядеть. 

GPS-маячок

Эта вещь не совсем легальная, так как ее использование может быть расценено как вмешательство в личную жизнь. Но если вы с ребенком отправляетесь по грибы, маячок поможет вам быть спокойными за местонахождение чада. 

Стационарный телефон

В случае пожара или атаки террористов, когда на зарядку севшего смартфона нет времени, стационарный телефон бывает просто необходим.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 27-07-2018, 17:30>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...