Военные люди » Новости » ВКС РФ успешно совершили испытания новейшей ракеты системы ПРО

ВКС РФ успешно совершили испытания новейшей ракеты системы ПРО


 
 

 
Новая модернизированная ракета российской системы противоракетной обороны (ПРО) успешно прошла испытательный пуск на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Аппарат выполнил сложную программу полета и поразил условную цель. Комплекс параметров полета позволил ликвидировать боеголовку врага на максимальных высоте и расстоянии от охраняемого объекта.

Как сообщает газета ВС России "Красная звезда" со ссылкой на заместителя командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны ВКС генерал-майора Андрея Приходько, модернизированное оружие может летать со скоростью около четырех километров в секунду. 

Испытания стали одними из "сложнейших", и в мире нет аналогов ракет подобного класса и предназначения. Ее тактико-технические характеристики, касающиеся дальности, точности, сроков эксплуатации, значительно превосходят стоящие сегодня на вооружении огневые средства. 

Производство и поставки противоракет в части ПВО и ПРО ВКС РФ начнутся в ближайшее время. 

Система ПРО состоит на вооружении ВКС и предназначена для защиты от ограниченного ядерного удара межконтинентальными баллистическими ракетами или случайных запусков.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 20-07-2018, 09:11>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...