Военные люди » Статьи разные 1 » Достоинства механизированной полусухой стяжки пола

Достоинства механизированной полусухой стяжки пола


Современное напольное покрытие отличается хорошим качеством. Но, даже несмотря на это, оно требует идеально ровной поверхности пола, за счет чего любое покрытие сможет прослужить указанный производителями срок. К тому же, ровный пол имеет лучший вид, нежели пол с погрешностями.

Механизированная полусухая стяжка полаДля выравнивания поверхности пола выполняют один из методов стяжки:

  • мокрая стяжка пола;
  • механизированная полусухая стяжка.

Для приготовления смеси для мокрой стяжки, готовят цементно-песчаный раствор жидкой консистенции. А раствор для механизированной полусухой стяжки пола готовят с добавлением минимального количества воды – лишь для гидратации цемента. Также полусухой метод стяжки отличается от мокрого использованием в работе специального оборудования.

Механизированная полусухая стяжка имеется ряд достоинств, которые отличают ее от других видов стяжки:

  1. Ускоренное высыхание. Это происходит за счет добавления минимально допустимого количества вода, которая имеет свойство испаряться быстрее, чем при работе с мокрым раствором.
  2. Защита от образования трещин. Данному преимуществу также способствует добавление в смесь малого количества воды, также препятствует появлению трещин добавление в смесь такого компонента, как фиброволокно. Оно равномерно распределяется в смеси, тем самым образовывая единое целое.
  3. Ускоренный процесс работы. За счет быстрого высыхания и применения специализированного оборудования процесс выполнения укладки полусухой стяжки в несколько раз происходит быстрее, в отличие от укладки мокрой стяжки.
  4. http://strojgroup36.ruИдеально ровная поверхность. После укладки стяжки с соблюдением всех технологических правил, производится шлифовка, после которой пол приобретает идеально ровную поверхность, готовую к укладке самого разного напольного покрытия.
  5. Чистота. Применения оборудования, которое подает смесь из пределов помещения, избавляет объект от мусора, тем самым рабочее место остается достаточно чистым;
  6. Исключены протечки. Благодаря использованию в методе полусухой стяжки минимального количества воды, протечки на нижние этажи исключаются.

Компания "Stroj Group" выполняет механизированные работы на высшем уровне. На сайте компании http://strojgroup36.ru можно ознакомиться с ценами, условиями выполнения работ и получить всю интересующую информацию.

В "Строй Групп" работают профессиональные сотрудники, знающие полную суть своей работы. Специалисты выезжают на объекты в день обращения клиента делают совершенно бесплатно все замеры и расчеты. Компания работает официально с соблюдением всех правил и составлением необходимых документов.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 20-07-2018, 07:48>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...