Военные люди » Новости » Еще одна страна получила смертоносные российские "Солнцепеки"

Еще одна страна получила смертоносные российские "Солнцепеки"


Растет количество государств, принявших на вооружение тяжелые огнеметные системы ТОС-1А. Так, на состоявшихся недавно учениях сухопутных войск Алжира впервые были продемонстрированы российские "Солнцепеки".

Информация о скором принятии на вооружении этих боевых систем армией североафриканского государства впервые появилась в Сети еще в прошлом году. Однако до этого изображения алжирских ТОС ни разу не демонстрировались. 

Судя по опубликованным материалам, тяжелый огнемет для Алжира выполнен на шасси танка Т-90С, который в настоящее время является основой танковых войск этой страны. 

По мнению военных экспертов, желание приобрести такую технику появилось у военно-политического руководства АНДР после ее применения в Ираке и Сирии. "Солнцепеки" продемонстрировали в этих "горячих точках" очень высокую эффективность, внеся значительный вклад в разгром запрещенной в России террористической группировки "ИГ". 

Необходимо отметить, что, исходя из сирийского опыта, в текущем году в огнеметные подразделения Российской армии было также решено направить модернизированные ТОС-1А.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 14-05-2018, 06:51>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...