Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Taurus Raging Bull 454 (Бразилия)

Taurus Raging Bull 454 (Бразилия)


В 1997 году компанией «Forjas Taurus S.A.» был создан револьвер 454 под мощный патрон калибра .454 Casull, который появился на рынке оружия с наименованием «Raging Bull» (Бешенный Бык). Револьвер Taurus 454 Raging Bull представляет собой модификацию револьвера Taurus 444 Raging Bull, от которого отличается используемым патроном и уменьшенной до 5 патронов емкостью барабана. 

Револьвер собран на цельной стальной рамке больших размеров, примерно соответствующей рамке L револьверов фирмы «Smith and Wesson» и снабжен барабаном, откидывающимся в левую сторону. Барабан емкостью на 5 патронов фиксируется в рамке за счет защелки поворотной серьги. При перезарядке револьвера барабан откидывается на левую сторону и экстрактор, размещенный внутри оси барабана, при нажатии на него, одновременно удаляет сразу все стреляные гильзы. 

Револьверы Taurus 454 Raging Bull имеют тяжелый усиленный ствол и были изначально представлены в трех вариантах: с длиной 127 мм (5”), 165 мм (6,5”) и 213 мм (8,375”). В верхней части ствола находится вентилируемая планка и встроенный компенсатор с четырьмя газоотводными отверстиями с каждой стороны мушки. В нижней части ствола находится пенал для стержня экстрактора. 

Ударно-спусковой механизм куркового типа с открытым курком, двойного действия, позволяет вести стрельбу, как самовзводом, так и с предварительным взведением курка вручную. В конструкции УСМ предусмотрено наличие автоматического предохранителя курка. Кроме того оружие оснащено замком безопасности, запирающим курок в рамке - эта система безопасности TSS (Taurus Security System), запатентованная фирмой «Taurus» напоминает обычный дверной замок и приводится в действие миниатюрным ключом. 

Прицельные приспособления открытого типа состоят из мушки и регулируемого целика, снабженного микрометрической регулировкой и фиксатором. Кроме того на револьверах Raging Bull возможна установка оптического прицела. Рукоятка оружия выполнена в стиле «combat» и оснащена обертывающими резиновыми щечками. Кроме длинноствольных револьверов «Raging Bull» компанией «Таурус» был предложен и короткоствольный вариант с длиной ствола 57 мм (2,25”), который кроме короткого ствола получил и новые нерегулируемые прицельные приспособления. 

Револьверы линейки Taurus 454 были предложены, как из обычной оружейной стали с покрытием синим воронением, так и из нержавеющей стали. В зависимости от используемых материалов и длины ствола для револьверов принята определенная индексация, где «SS» означает, что револьвер выполнен из нержавеющей стали, «B» - из обыкновенной оружейной стали; цифра после модели означает длину ствола в дюймах. Маркировка оружия состоит из надписи TAURUS на стволе, торговой марки компании на рамке и слова TAURUS с головой быка на медальоне щечек рукоятки. 

ТТХ револьвера Raging Bull 454 

Калибр: .454 Casull 

Длина оружия: 267 / 352 мм 

Длина ствола: 127 / 213 мм 

Высота оружия: 157 мм 

Ширина оружия: 45 мм 

Масса без патронов: 1446 / 1786 г. 

Емкость магазина: 5 патронов

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 18-01-2018, 20:54>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...