Военные люди » Новости » На Западе оценили "невидимую" российскую бомбу "Дрель"

На Западе оценили "невидимую" российскую бомбу "Дрель"


 
 

Западные СМИ впечатлены новой российской авиабомбой "Дрель". 

Как сообщает британское издание The Daily Express, Россия намерена усилить свои вооруженные силы с помощью современных планирующих авиабомб, предназначенных для использования во вражеском воздушном пространстве.

"Новые авиабомбы, известные под названием "Дрель", могут быть сброшены бомбардировщиком, которому не обязательно входить в воздушное пространство противника, поскольку сама бомба способна планировать на десятки километров", - пишет издание. При этом такая кассетная бомба сможет вывести из строя десяток танков. 

Еще одна особенность новой 540-килограмовой бомбы с самонастраивающимися боевыми элементами заключается в том, что она практически невидима для радаров и невосприимчива к воздействию средств РЭБ. 

The Daily Express отмечает, что эта авиабомба способна с высокой точностью поражать бронетехнику, радары, командные пункты и ракетные системы. "Дрель" не имеет двигателя и способна обнаруживать цель с помощью системы ГЛОНАСС. При этом бомбометание "Дрели" может осуществляться с высоты от 100 метров до 14 километров. 

Предполагается, что новая бомба будет принята на вооружение уже в этом году.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 10-01-2018, 08:02>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...