Военные люди » Статьи разные 1 » Что такое тюбинг и как им пользоваться?

Что такое тюбинг и как им пользоваться?


Зимние виды спорта являются весьма популярными во многих странах. Чаще всего люди предпочитают использовать для развлечений лыжи или сноуборд. Но нередко можно встретить и тех, кто спускается с горки на «таблетке» или же «ватрушке». На самом деле эти надувные санки имеют определенное наименование – тюбинг. Они весьма удобны и комфортны, но лишь небольшое количество людей знает, как ими пользоваться. Сейчас любой может купить тюбинг недорого.

«Сани» современного человека 

Такой спортивный инвентарь, как тюбинг, за весьма короткое время полюбился многим отдыхающим. Его могут использовать, как взрослые, так и дети. Изготовляются такие «сани» из резины. Вследствие этого их намного легче тянуть по заснеженной земле, нежели металлические изделия. К тому же поднимать в гору с тюбингом намного проще, нежели с санями. Он является вполне безопасным и достаточно удобным для любого человека. 

В последнее время тюбинг приобрел популярность еще и на море. Его прикрепляют к катерам или скутерам, существенным образом повышая экстремальность отдыха на воде, что позволяет предприимчивым людям задуматься и приобрести тюбинги оптом

Развлечение для каждого 

Совершенно напрасно считать, что использоваться тюбинг может только лишь в качестве детского развлечения. У любого взрослого чаще всего после одной попытки прокатиться с горки возникает желание повторить данное действие еще раз. 

Тюбинги бывают, как одноместные, так и двухместные. Это позволяет даже устраивать некие гонки между большими дружескими компаниями на снегу. 

На 1 января или Рождество тюбинг может стать прекрасным подарком для детей и не только для них. 

Особенности тюбинга 


Для производства тюбинга применяется только лишь наиболее качественная резина. Она обладает хорошей морозостойкостью, устойчивостью к механическим повреждениям и прочностными характеристиками. Дополнительные детали к кругу крепятся не при помощи всем привычного клея, а посредством нитей. Это обеспечивает высокую надежность и долговечность использования тюбинга. 

Вес современных «саней» довольно небольшой – от 3,5 до 5 килограмм. Наименьший диаметр составляет всего 80 сантиметров. Такое изделие может выдержать человека до 80 килограмм. Но при этом на рынке существуют и иные более прочные изделия. Они предназначаются для нагрузки до 150 килограмм. 

Далеко не обязательно покупать тюбинг, так как почти на каждом горнолыжном курорте его можно найти в прокате. Стоимость такой услуги зачастую находится в пределах от 5 до 10 долларов. 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 23-11-2017, 08:43>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...