Пистолет Kel-Tec P-11 (США)


 
 

Пистолет Kel-Tec P-11 (США)


Пистолет Kel-Tec P-11 был разработан американской компанией Kel-Tec CNC Industries в 1994 г. Эта модель, собственно, была создана усилиями лишь одного конкретного человека - Джорджа Келлгрена, ранее работавшего в таких известных компаниях, как Husqvarna, Intratec и Grendel. Пистолет Kel-Tec P-11 с самого начала разрабатывался как оружие скрытого ношения. 

Конструкция пистолета Kel-Tec P-11 является скорее обычной, нежели оригинальной; гражданские покупатели по достоинству оценили высокую надежность и удобство пользования. В пистолете используется схема Браунинга, однако в отличие от другого оружия, использующего эту схему, Kel-Tec P-11 не имеет внешнего курка, поскольку ударно-спусковой механизм - только двойного действия, т. е. под действием пороховых газов только выбрасывается стреляная гильза и досылается в патронник новый патрон из магазина, а взведение курка перед следующим выстрелом обеспечивается за счет мускульной силы стрелка. 

Внешне пистолет Kel-Tec P-11 очень элегантен. Компактность оружия и отсутствие выступающих за рамку и затвор деталей обеспечивают возможность его быстрого извлечения. Малый вес сделал пистолет популярным среди женщин-стрелков. Несмотря на скромные габариты, Kel-Tec P-11 имеет довольно вместительный магазин на 10 патронов. А после отмены в США моратория, ограничивавшего вместимость магазинов гражданского оружия, был выпущен и 12-зарядный магазин. Применение в пистолете Kel-Tec P-11 патронов 9x19 мм Parabellum делает его весьма и весьма конкурентоспособным. 

Как ни странно, главным недостатком пистолета часто называют одно из его несомненных достоинств - малый вес. Профессиональные стрелки считают, что легкий пистолет хорош только для постоянного ношения. Проблема же заключается в том, что, чем легче пистолет, тем сложнее его контролировать во время стрельбы. При скоростной стрельбе легкие пистолеты приходится перенацеливать дольше, чем тяжелые, а любая задержка в боевых условиях может стоить жизни. Считается, что оптимальный вес пистолета под патрон 9x19 мм Parabellum составляет примерно 0,8-0,9 кг, хотя и из этого правила существуют исключения. 

Довольно тугой спуск также негативно влияет на кучность стрельбы. При этом наибольшее усилие требуется в конечной стадии спуска. Именно поэтому Kel-Tec P-11 - не самое лучшее оружие для высокоточной стрельбы. Однако по характеристикам надежности и безопасности при ношении пистолет имеет высокие показатели, что делает его хорошим оружием самообороны гражданских лиц. 

Тактико-технические характеристики Kel-Tec P-11 

Тип патрона - 9x19 Parabellum 
Длина, мм 140 
Длина ствола, мм 79 
Масса, кг 0,4 
Нарезы 6 правосторонних 
Вместимость магазина, 10 и 12 патронов


  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
от 15-11-2017, 08:29>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...