Военные люди » Военный архив » Статьи » Правила прицеливания из пистолета для начинающих стрелков

Правила прицеливания из пистолета для начинающих стрелков


Если вам не доводилось ходить на профессиональные тренировки по стрельбе, но у вас есть большое желание научиться правильно прицеливаться, то это статья для вас. Мы подготовили несколько простых советов, которые помогут избежать различных эксцессов при прицеливании. 

Основная техника правильной стрельбы 

Для начала необходимо обучиться правильному хвату. Большой палец вашей доминирующей руки обязательно должен находиться во внутренней части пистолета. Указательный палец должен быть снаружи спуска. Остальные пальцы необходимо положить на переднюю часть рукоятки. Вторая рука должна лежать на другой части рукоятки. Таким образом, вы уменьшите отдачу при стрельбе и сможете аккуратно прицелиться. 

Второе правило касается стойки при стрельбе. Без правильной стойки вы не сможете выстрелить точно. Колени должны быть немного согнуты. Сами ноги нужно поставить на ширину плеч, которые необходимо слегка приподнять. Руки нужно вытянуть и локти, как колени, немного согнуть. В данной позиции вы легко сможете прицелиться и вам не будет грозить отдача. 

Целиться необходимо вашим доминирующем глазом, второй лучше держать открытым. Перед прицеливанием проверьте линию, которая идет от заднего целика к мушке. Эти две детали должны совпадать. Непосредственно перед выстрелом необходимо посмотреть сначала на целик, далее на мушку и на саму цель. В основном, легче всего максимально концентрироваться на мушке, то есть так, чтобы цель была слегка размытой. Главный пункт в прицеливании - концентрация. К каждой детали, от которой зависит точность стрельбы, стоит подходить профессионально. 
Безопасность 

Во-первых, стоит обязательно сказать о том, что нельзя держать ваше оружие всегда заряженным. Чтобы понять почему так, достаточно просто вспомнить множество следующих случаев. Часто пистолет лежит заряженным по несколько лет без необходимости его использовать, но, когда появляется необходимость, человек может случайно выстрелить. 
Не стоит постоянно направлять оружие на свою цель. Ведь вы можете быть готовыми к выстрелу и без этого. В противном случае, выстрел может произойти случайно. Существует и масса других ошибок, которые может допустить даже опытный стрелок. Поэтому к прицеливанию всегда стоит подходить внимательно и ответственно. Нужно не забывать о том, что у вас в руках находится самое настоящее оружие, способное убить. 

  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
от 9-11-2017, 21:00>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...