Военные люди » Военный архив » Статьи » Повышение точности в стрельбе

Повышение точности в стрельбе


Стрелок всегда знает, что без постоянных тренировок легко потерять навык профессиональной стрельбы. Но, не каждый боец может согласиться с тем, что иногда, чтобы повысить точность выстрелов, необходимо пересматривать стрелковые основы. Мы рекомендуем посмотреть на несколько профессиональных советов, которые легко выявят распространенные ошибки, сказывающиеся на точности при стрельбе. 

1. Перезарядка и смена магазина. 

Перезарядка позволит вам выиграть значительное время. Поэтому всегда будьте наготове и держите магазин в сумке пулями вперед. Стоит делать минимум движений. Поэтому будьте последовательны и всегда перезаряжайте пистолет одинаково, не применяя лишние усилия. 

2. Спуск. 

Не все правильно держат пальцы на спуске и не все стрелки знают о том, как именно нажимать на него. Спусковой крючок следует выжимать одни движением, но делать это нужно аккуратно, то есть так, чтобы не сбить прицел. Поэтому опускать крючок необходимо строго назад. 

3. Стойка. 

Начальное положение в стрельбе важно так же, как и в других видах спорта. От этого напрямую зависит точность выстрела. Всегда обращайте внимание на положение туловища и ног. От этого зависит то, как на вас подействует отдача. 
Необходимо встать в "боксерскую" стойку. Цель должна быть прямо перед глазами. Спину нужно немного сгорбить, а плечи поднять вверх. Ноги должна стоять шире плеч, колени следует согнуть. В таком случае вы сможете четко сфокусироваться на цели, не страдая от отдачи и не лишаясь надежности. 

4. Прицел. 

При прицеливании существует единственный самый важный фактор. Это выравнивание мушки. Но, зацикливаться на цели не стоит, как и моментально выстреливать. Вы должны выработать оптимальное соотношение между сосредоточенностью на прицеливании и быстрым точным выстрелом. Зрение необходимо фокусировать именно на мушке. Цель может быть на мушке или же под ней. 

5. Хват. 

Главная цель хвата при стрельбе - снижение напряжения и максимальный контроль. Ваши руки ни в коем случае не должны трястись. Во-первых, стоит выбрать оптимальную высоту удержания. Если держать пистолет слишком низко, то вы не сможете должным образом контролировать оружие при отдаче. 
Существует простое правило. Чем выше вы будете удерживать оружие, тем легче будет удерживать контроль над оружием. Использовать стоит обе руки. Второй нужно охватить удерживающие пальцы. 

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 3-11-2017, 21:00>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...