Военные люди » Статьи разные 1 » Каким должно быть освещение в спальне?

Каким должно быть освещение в спальне?


Спальная комната в современной квартире – место ночного отдыха и расслабления хозяев. Поэтому интерьер данного помещения должен быть максимально спокойным и уютным, чтобы пребывание в нём способствовало восстановлению сил и психологическому комфорту.

InMyRoomВажным фактором создания уютной обстановки является выбор оптимального освещения для спальни. Выбрать оригинальные варианты поможет портал InMyRoom, посвящённый современным осветительным приборам для создания уютного дома. Перед покупкой осветительного прибора следует уделить внимание его основным характеристикам, а также обратить внимание на стиль интерьера спальни, который необходимо будет поддерживать.

Температура света

При выборе лампочек рекомендуется остановиться на тёплом освещении, которое визуально выглядит более мягко и способствует расслаблению человека. Стоит отказаться от ламп дневного и холодного белого света, который выглядит угнетающе, а также придаёт визуальный "холод" всему интерьеру.

Современный ассортимент лампочек предоставляют покупателям возможность выбрать матовое покрытие, чтобы свет был ещё более мягким и ненавязчивым.

Уровень освещённости

Для оформления спальной комнаты рекомендуется выбирать несколько осветительных приборов разной мощности. Это позволит регулировать уровень освещённости в зависимости от пожеланий хозяев. Например, для утренних сборов лучше включить центральное освещение - люстру или настенный светильник. Для вечернего чтения подойдут небольшие ночники.

Расположение осветительных приборов

Светильники ИнмайрумПри размещении светильников и люстр в спальне рекомендуется соблюдать зонирование. Например, если в спальной комнате оборудован туалетный столик, лучше снабдить его отдельным светильником. Аналогично и с прикроватными тумбочками, а также уголком для чтения и местом размещения телевизора.

Дизайн осветительных приборов

Для поддержания расслабляющей обстановки, рекомендуется выбирать осветительные приборы нейтрального светлого оттенка, не привлекающие к себе лишнего внимания.

Богато украшенные, яркие светильники и люстры могут стать центральным элементом интерьера, но при этом остальное оформление комнаты должно быть максимально неброским.

Материалы и конструкции осветительных приборов

При выборе люстр и светильников для спальни рекомендуется отдать предпочтение классическим формам и натуральным материалам. Например, деревянное основание настольных ламп и ночников визуально выглядит более добротно и мягко, способствуя расслаблению хозяев после долгого дня.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 15-10-2017, 07:26>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...