Военные люди » Новости » Стали известны сроки первого полета Су-57 с новыми двигателями

Стали известны сроки первого полета Су-57 с новыми двигателями


Осенью текущего года состоится первый полет истребителя пятого поколения Су-57 с новыми двигателями, разработанными специально для этой машины. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

По его словам, перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации уже сегодня готов к серийному производству. 

- Самолет подтвердил ряд летно-тактических характеристик, которые мы к нему предъявляем. Новые двигатели обеспечат ему сверхзвуковую крейсерскую скорость, - рассказал Юрий Борисов в интервью газете "Военно-промышленный курьер". - Вместе с тем принятие того или иного образца на вооружение требует проведения государственных испытаний, первый этап которых подходит к завершению. Безусловно, еще предстоит работа на втором этапе, именно она покажет реальную готовность к выпуску. 

Напомним, сейчас Су-57 летает на промежуточном двигателе АЛ-41Ф1, модернизированной версии силовых установок для семейства Су-27. У нового двигателя, известного как "изделие 30", будет увеличена тяга до 17,5 - 19,5 тонны и повышена топливная эффективность. Именно с ним самолет и будет запущен в серийное производство. 

Первые поставки суперсовременной боевой машины в войска должны начаться в 2018 году. 

Кстати 

Масса композитных материалов в планере истребителя пятого поколения составляет четверть от веса пустого самолета. При этом самих деталей в Су-57 в четыре раза меньше, чем в планере Су-27. 

Также новый российский самолет отличают малая заметность во всех диапазонах, сверхманевренность, способность развивать сверхзвуковую скорость без форсажа и относительно короткие взлет и посадка. 

По некоторым данным, истребитель способен сбивать воздушные цели на расстоянии до 200 километров, чего пока не может ни один из его конкурентов.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 27-09-2017, 08:01>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...