Военные люди » Статьи разные 1 » Военно-исторический фестиваль День Бородина-2017

Военно-исторический фестиваль День Бородина-2017


Военно-исторический фестиваль День Бородина-2017«День Бородина» − крупнейший в России международный военно-исторический фестиваль, который пройдет 2-3 сентября 2017 г в Можайском районе. Тысячи людей съезжаются сюда, чтобы почтить память героев, павших в этом историческом сражении и ощутить себя причастным к героическому прошлому нашей родины.

Никогда нельзя забывать героическое прошлое нашей страны. Чтобы понять, какой ценой далась победа в Отечественной войне 1812 года, стоит посетить военно-исторический фестиваль «День Бородина», где будет представлена реконструкция великого сражения.

Каждый год на территории Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника проходит масштабная реконструкция оного из самых важных боев за всю историю Отечественной войны тысяча восемьсот двенадцатого года. В этом году гостям мероприятия будут представлены события, которые проходили на правом фланге русской армии во время Бородинского сражения. 26 августа 1812 года батарея Богарне вела ожесточенный бой за село Бродино, а казаки Платова и кавалерия Уварова совершила героический рейд.

Природный амфитеатр будет разделен на несколько секторов, и вход сюда будет бесплатным. Также предусмотрены и платные места на трибунах. Помимо театрализованного представления и военных реконструкций событий нашего славного исторического прошлого, гостей мероприятия ждут яркая концертная программа с участием приглашенных звезд эстрады, выступление детского хорового оркестра, спортивные состязания и интерактивные площадки для всех желающих.

Во все дни фестиваля будут работать экспозиции музея, сувенирные лавки и пункты питания. Это мероприятие будет интересно как для взрослых, так и для детей. Добраться до места проведения можно на личном авто или общественном транспорте, но если вам не подходят эти варианты, стоит заказать такси до Бородино из Москвы в службе «Драйв Люкс». Вам будет предоставлена машина класса «Стандарт», «Универсал» или «Бизнес», оборудованная кондиционером или климат-контролем. Для комфорта и безопасности ребенка в ней будет установлено детское кресло. Большой компании подойдет аренда минивэна с водителем. В любом случае вы можете оформить трансфер в обе стороны, при этом обратная поездка выйдет на 50% дешевле. Заказ, оформленный, через мобильное приложение «Драйв Люкс», дает право на дополнительную скидку 5%.

  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
от 19-07-2017, 08:12>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...