Военные люди » Военный архив » Наука выживания » Автономное проживание

Автономное проживание


Обычная жизнь складывается из очевидных удобств - вода из под крана, общественный транспорт, магазины, отопление и многое другое. За эти самые удобства приходится платить своей свободой. Если вы желаете отказаться от тотальной зависимости этого карточного домика, который может в любой момент обвалиться, то вам стоит знать несколько простых вещей. Они помогут вам обосновать свою жизнь автономно. 

Сельское хозяйство и хранение пищи 

Данный пункт является самым очевидным и наиболее важным. Если вы решили жить самостоятельно и не зависеть от любого контроля, то вы должны знать как сажать самые простые культуры. Сначала вам следует разобраться с овощами и фруктами, которые можно употреблять в пищу в чистом, первоначальном виде. Свежие и натуральные продукты значительно облегчат вам жизнь. Также можно заниматься скотоводством. Но, чаще всего, в такой жизни занимаются охотой. Поэтому будет отлично, если вы научитесь охотиться и приобретете ружье. Таким образом, у вас будет и мясо. 

К сожалению все эти навыки меркнут, когда приходиться думать, где можно хранить пищу. Более всего, вам могут пригодиться навыки консервирования и сушки. Если вы отлично в этом разбираетесь, то считайте, что все отлично. В противном случае, стоит представить ситуацию: вы поймали животное и, разделывая его тушу, вы выкинете половину мяса, если не умеете его хранить. Поэтому необходимо научиться консервировать пищу. 

Особенности автономной жизни 

Чтобы вы могли легко приготовить добытую пищу, лучше всего поставить буржуйку. Металлическая печь не обязательно должна стоять в доме, она может находится и в сарае. В любом случае, это важный источник обогрева. Это доступная вещь, так как ее можно собрать собственными руками и для топки использовать обычные дрова. Она занимает немного места и может выручить в большинстве ситуаций. 

Далее речь должна зайти о воде, но вы и так должны понимать, что ее можно брать из ближайших родников. Поэтому мы скажем, что будет интересно научиться варить пиво. Варка алкоголя это не самый сложный процесс, а само пиво поможет вам в некоторых случаях снять напряжение. Также алкоголь является хорошим антисептиком и с его помощью можно неплохо согреться. 

В заключение стоит сказать, что для выживания вам пригодиться немного вещей. Лучше всего иметь только самое необходимое. Так, вы точно не будете зависимы. 

Первоисточник: http://surviveclub.ru/archives/442

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 28-06-2017, 11:09>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...