Военные люди » Новости » Российский ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" будет модернизирован

Российский ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" будет модернизирован


Российский ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" будет модернизирован, сообщил "Интерфакс-АВН" глава холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

"У нас сейчас создается план модернизации по приоритетам: что можно достаточно быстро сделать, что средне, что на дальнюю перспективу. У нас есть поручение от министра обороны по этому поводу, мы над этим работаем", - сказал собеседник агентства. 

При этом глава компании уточнил, что в первую очеред модернизации подвергнется прицельный комплекс боевой машины. 

Напомним, ранее замминистра обороны России Юрий Борисов сообщал, что модернизация "Аллигаторов" будет проводиться с учетом боевого опыта в Сирии. 

"После практической работы в Сирии у нас есть определенные пожелания, мы обговаривали с разработчиками основных боевых узлов вопросы модернизации с целью повышения эффективности этой машины", - сказал Юрий Борисов в ходе посещения авиационного завода "Прогресс". 

Справка "РГ" 

Ка-52 "Аллигатор" является дальнейшим развитием модели Ка-50 "Чёрная акула". Предназначен для поражения бронированной и небронированной техники, живой силы и воздушных целей. Первый полет прототипа состоялся в 1997 году. Поступил на вооружение в 2011 году. 

В арсенале вертолета пушечная установка 2А42 калибра 30 миллиметров, авиабомбы, ПТРК "Штрум-ВУ". Может дополнительно принимать на борт ракеты управляемые ПТУР "Вихрь", ракеты класса "воздух-воздух" ближнего боя "Игла-В", а также неуправляемые ракеты "воздух-земля". Оборудован радиолокационной станцией "Арбалет".

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 21-06-2017, 07:33>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...