Военные люди » Новости » Россия сохранила второе место на мировом рынке по экспорту оружия

Россия сохранила второе место на мировом рынке по экспорту оружия


 

Россия сохранила второе место на мировом рынке по экспорту оружия

Россия по итогам 2014 года сохранила позицию второго в мире после США экспортера на международном рынке вооружений, говорится в опубликованном докладе американской компании IHS, которая проводит ежегодный мониторинг мирового рынка оружия.

"У России был рекордный год — экспорт страны в 2014 году составил 10 миллиардов долларов, что является повышением на 9% по сравнению с 2013 годом", — говорится в докладе. Специалисты IHS отмечают, что крупнейшими получателями российского экспорта является Китай (2,3 миллиарда долларов), Индия (1,7 миллиарда долларов), а также Венесуэла и Вьетнам (по 1 миллиарду долларов).

Согласно исследованию IHS, в пятерке ведущих мировых экспортеров вооружения как в 2013-м, так и по итогам 2014-года первые места занимают США, Россия, Франция, Великобритания и Германия соответственно.

Больше всего на военные расходы в 2014 году потратила Саудовская Аравия, обогнав предыдущего лидера — Индию.

Как отмечают специалисты IHS, в минувшем году число сделок по военным расходам в мире выросло на 13%. Это обусловлено закупками военной авиации развивающимися странами и нестабильной ситуацией на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
 

Источник: vpk.name
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 10-03-2015, 09:19>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...