Военные люди » Военный архив » Статьи » 5 советов, которые помогут избежать распространенных ошибок при ведении огня и повысить ее эффективность

5 советов, которые помогут избежать распространенных ошибок при ведении огня и повысить ее эффективность



- Стойка. 
Правильная стойка во время ведения стрельбы – залог ее точности и успешности. Она снижает отдачу. Кроме того правильная стойка помогает стабилизировать корпус и не терять равновесия 

Не правильно: 

Если не акцентировать внимания на расположение ног и корпуса во время ведения стрельбы, можно оказаться в очень серьезной зависимости от отдачи. Ноги не должны быть сведенными вместе. Таким образом можно потерять даже равновесие. 

Правильно: 

Боксерская стойка, ноги на ширине плеч, плечи слегка сведены, руки сгибаются в локтях. 
- Хват 
Правильный хват помогает прилагать наименьшее количество усилий при максимальной эффективности ведения стрельбы. 

Не правильно: 

Скрещивать пальцы на рукояти оружия либо «обнимать» ее словно чашку – такой хват подходит только для съемок плохих боевиков. 

Правильно: 

Стреляющая рука максимально обхватывает оружие. Средний палец прижат рукояти и спусковой скобе, большой палец располагается по направлению к передней части оружия. Вспомогательная рука осуществляет захват с другой стороны. Важно обеспечить максимально возможное количество точек соприкосновения и максимальный обхват оружия при этом избегая сильного неравномерного сжатия. 
- Прицеливание 
Необходимо цель мушку и прорезь «объединить» одной прямое, сосредоточив взгляд на мушке. Изображение цели тогда будет слегка размыто, но это не помешает вести прицеливание. 
- Спуск 
Тот элемент стрельбы, который требует отдельной тренировки, чтобы довести до автоматизма и не задумываться о таких вещах как положение пальца до спуска и пр. 

Не правильно: 

Осуществлять спуск сгибом пальца между первой и второй фалангой указательного пальца. При скоростной стрельбе очередью нельзя отрывать палец от спускового крючка. 

Правильно: 

Медленно и плавно осуществлять спуск первой фалангой указательного пальца. 

- Перезарядка оружия 
Важный элемент стрелкового навыка. Важно уметь выполнять его быстро и максимально технично. В противном случае, даже самая успешная и эффективная стрельба может быть смазана неловкой неумелой и непрофессиональной перезарядкой. 

Правильно: 

Располагать магазин в подсумке патронами вперед. Указательный палец при хвате должен располагаться максимально близко к первому патрону. Необходимо довести до автоматизма перезарядку из подсумка, перезарядку со стола. 

Первоисточник: http://tacticswar.ru/archives/309

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 1-06-2017, 12:56>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...