Военные люди » Статьи разные 1 » Жертвы Великой Отечественной войны

Жертвы Великой Отечественной войны


Жертвы Великой Отечественной войныВсе знают и помнят о дате с 1941 по 1945 год. Каждый знает цену этой победе. Но не всякий вдавался в подробности и не считал число жертв этой страшной войны. 

Эксперты оценивают по-разному человеческие потери великой отечественной войны Германии с Советским Союзом. Эта цифра зависит от источников и методов расчета. Начальная цифра по подсчетам составляла 6,330 млн. человек, из них более 600 человек погибло из-за болезней и травм. 

По официальным бумагам число жертв менялось постоянно. Так, в 1946 году, журнал «Большевик» опубликовал цифру – 7 млн. человек. Впервые, в послевоенное время перепись населения проводилась только в 1959 году и тогда было заявлено, что жертв оказалось гораздо больше и цифра возросла до 20 млн. человек. Позже, в 1965 году было заявлено, что более число жертв составляет более 20 млн. погибших, а именно 23 млн. 

С 1 марта 1989 года специальные государственные комиссии и эксперты поднимали дела и другие различные источники в поисках одного ответа: «Сколько же на самом деле погибло человек за время войны Нацисткой Германии с Советским Союзом?». 

За всю историю подсчета цифра варьировалась от 8 млн. человек до 27 млн. 

Давайте вдумаемся в эту цифру. Сколько жизней унесло это время. Сколько семей осталось без отцов, сыновей и братьев. Женщины также работали не покладая рук, обеспечивая солдат снарядами и танками. Даже маленькие дети, не умея писать и читать, помогали на фронте. 

А теперь давайте представим, сколько погибших тел было найдено, а сколько еще считаются пропавшими без вести. 

Каждого умершего не удавалось похоронить отдельно, поэтому хоронили в братские могилы. Большое число погибших в одно и то же время закапывалась на большом пустыре. По сей день неизвестны имена и фамилии всех тех, кто там покоится. 

После войны братские могилы раскапывали и каждого хоронили отдельно. Но до каждой дело не дошло. Поэтому, теперь по всему миру раскиданы большие захоронения жертв войны. А памятник из мрамора, установленный на ней, будет всегда напоминать о том страшном событии нашим детям и внукам, неся в себе историю прошлых лет. Не забывайте своих предков, помните, что ради вашего будущего они погибали и верили в светлое будущее. Так пусть их потомки сохранят эту веру и будут такими же отважными и смелыми, которые готовы отдать все, что имеют, ради спасения и процветания мира на земле!!!! 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 20-05-2017, 16:29>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...