Военные люди » Статьи разные 1 » Коллекционирование

Коллекционирование


 
 
Коллекционирование Знаки отличия, нагрудные значки, медали появились еще со времен Римской империи. Медаль это своего рода летопись эпохи, в ней находят отражение исторические события, развитие экономической жизни страны, развитие культурной и научной деятельности. Основная часть медалей (наград) выдается за участие в боях, отличную службу в армии и правоохранительных органах. 

Основные направления 

В больших случаях медали вручали, людям, отличившимся в боевых действиях и на службе в правоохранительных органах. Подробнее о системе награждении, и какие бывают награды можно узнать на сайте www.mir-faleristiki.ru/catalog/sud-prokuratura-fsin/medal-za-bezuprechnuyu-sluzhbu-i-stepeni-sledstvennyj-komitet-rossijskoj-federatsii-sk-rf150922114355.html , а так же заказать понравившеюся медаль. Вот некоторые из них 

1. Медаль за безупречную службу третей степени. Следственный комитет России. Выпускается из металла под цвет бронзы. 
2. Медаль за отвагу на пожаре. 
3. Орден победы (муляж). 
5. Медаль Героя Советского Союза (муляж). 
6. Орден Александр Невский. 
7. Медаль за возвращение Крыма ФСБ Российской федерации. 
8. Медаль за свободу Новороссии. 
9. Нагрудный знак отличник ВМФ (цвет синий). 


История 

Слово или название медаль произошло от латинского выражения metallum. В те времена такие металлические знаки изготавливали в честь знаменательного события. Или в честь выдающегося человека в основном, какого нибудь правителя. 

Становление медальерной чеканки началось со времен Римской империи. Чеканные в золоте, серебре, бронзе монеты с изображением императоров, философов, дворцов можно тоже назвать медалями того времени. 

В восемнадцатом веке искусство изготовления медалей активно развивается во всех странах Европы. Медаль долговечна (делается из антикоррозийного материала), простой процесс изготовления, не занимает лишнего места. Некоторые медали получили статус официального памятника. На лицевой части этих наград отчеканены изображения королей и знаменитых правителей. 

Со временем медаль становится символом ушедшей эпохи и хранителем памяти об исторических событиях. 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 26-03-2017, 20:16>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...