Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Пистолет Zigana C45 (Турция)

Пистолет Zigana C45 (Турция)


Пистолет Zigana C45 (Турция)

Пистолет C54 спроектирован в 2006 г. и был запущен в серийное производство в 2007 г. Конструкция и дизайн этого оружия в целом повторяют модель F, но в данном пистолете используется высокоэффективный патрон с большим останавливающим действием пули – знаменитый .45 ACP. Пистолет полностью производится из высококачественной легированной стали. Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающейся казенной части ствола, входящий своим выступом, расположенным над патронником, в окно для выброса стреляных гильз затвора-кожуха. В передней части рамы имеются пазы для крепления различных дополнительных приспособлений, таких как тактический фонарь или лазерный целеуказатель. 

Рукоятка обладает отличной эргономикой. Ее форма заимствована у израильского пистолета Jericho, отличающегося превосходным удобством удержания. Кроме того, щечки рукоятки выполнены с выемками под пальцы на передних поверхностях и выступами для большого пальца. Задний выступ рамы, загнутый вверх, имеет форму типа «бобровый хвост» и отлично защищает руку стрела от удара или защемления головкой курка при выстреле. Широкая спусковая скоба позволяет стрелять в толстых перчатках. Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия, с предохранительным взводом курка. Кук и у модели F, усилие спуска в режиме самовзвода составляет 4,5 кг, в режиме одинарного действия – 2 кг. 

Безопасность в обращении обеспечивает флажковый предохранитель, который во включенном положении блокирует курок. Он размещен в затворе-кожухе, с рычагом на его левой стороне. Оружие оснащено так же автоматическим предохранителем ударника, не позволяющим ему нанести удар бойком по капсюлю до полного прохождения хода спускового крючка. Таким образом имеется защита от случайного выстрела при падении оружия. Рычаг затворной задержки размещается на левой стороне рамы над рукояткой. Фиксатор ствола расположен над спусковым крючком. Защелка магазина находится в основании спусковой скобы. Коробчатый магазин вмещает девять патронов. Прицельные приспособления состоят мушки и целика, закрепленных в пазах типа «ласточкин хвост». 

Регулировка мушки может осуществляться ее заменой на более высокую или более низкую. Микрометрический целик регулируется по горизонтали и вертикали. Ресурс пистолета составляет 25000 выстрелов. К недостаткам относится наличие управляемого вручную и усложняющего обращение с оружием флажкового предохранителя, а так же большая масса пистолета. Как и в модели F, выступающий целик может зацепиться за одежду или элементы обмундирования при извлечении оружия. Одним из основных преимуществ данной модели, как и других современных турецких пистолетов крупных компаний, является превосходное сочетание цена-качество. При этом C45 обладает высокой надежностью в работе, точностью стрельбы, удобством удержания, большой механической прочностью основных деталей и достаточно высоким служебным ресурсом. 

Основные характеристики 

Калибр: .45 ACP 
Длина оружия: 208 мм 
Длина ствола: 119 мм 
Высота оружия: 143,5 мм 
Ширина оружия: 36,5 мм 
Масса без патронов: 1000 г. 
Емкость магазина: 9 патронов

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 21-12-2016, 12:30>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...